Леоненко: Шахтер должен был побеждать Динамо со счетом 4:2

Добавлено: 24.07.17 20:00
Источник: footballua.tv

Эксперт программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" Виктор Леоненко отметил положительные моменты в игре "Динамо" в поединке против "Шахтера" (0:1) и общий прогресс команды при новом тренере - Александре Хацкевиче:

- "Динамо" в этом матче играло на разрушение. В первом тайме у команды, по сути, были только полумоменты…

Хацкевич сделал выводы по сравнению с Суперкубком: было видно его работу. Во втором тайме у двух команд было много моментов. Больше у "Шахтера", которому нужно было отыгрываться. Но им не хватило фарта в завершении атак. По сути счет должен был быть 4:2 в пользу "горняков". Этот поединок очень сильно напомнил прошлогодний матч с "Янг Бойз". Один в один.

Также стоит отметить, что у киевлян не стоит задача владеть мячом. Хацкевич сейчас заставляет "Динамо" быстро думать и быстро атаковать. Это чисто динамовский футбол: провели атаку, завершили-не завершили, вернулись. У Реброва они держали мяч - и что? Пляжный футбол!

Но у "Динамо" могут быть проблемы именно после сборной. Потому что в клубе Хацкевич требует быстрый пас, быстрые атаки (возня никому не нужна), а в сборной Рауль будет настаивать на том, чтобы мяч держали.

Вообще у меня куча вопросов к Реброву. Мбокани сам из ничего сделал гол (Сергей Станиславович не смог найти общий язык с форвардом - прим.). Удивляет и Гонсалес, который тоже вроде как не нужен был, а тут парень и отбирает, и обводит, и бьет. В чем Хацкевич еще молодец - так это в том, что он вернул Гусева, и я уверен, тот еще поможет.