Динамо проиграло Янг Бойз и вылетело из Лиги чемпионов: смотреть голы

Добавлено: 02.08.17 23:10
Источник: Лига чемпионов

Перед ответным поединком "Динамо" и "Янг Бойз" в Лиге чемпионов болельщики киевского клуба опасались: сможет ли их команда удержать преимущество в два мяча на синтетическом поле? Увы, наиболее негативные прогнозы сбылись - "Динамо" не было похоже на само себя недельной давности.

Матч начался по самому неблагоприятному сценарию - швейцарцам удался быстрый гол. Он возник из ничего. Морозюк был первым на мяче в своей штрафной, но у него за спиной возник быстрый Ассале, выиграл позицию и умело подставился под фол. Арбитр указал на "точку", и Оаро четко переиграл Коваля. 1:0, и это еще ничего страшного, но сам тренд матча заставлял тревожиться.

Первый тайм "Динамо" абсолютно провалило - у ворот швейцарского голкипера трудно вспомнить хотя бы один момент. А вот Коваль на противоположной стороне трудился вовсю.

После перерыва мало что изменилось - у киевлян в атаке ничего не получалось, а Коваль раз за разом демонстрировал мастерство. Вратарь и удары "бисиклетой" отражал, и в ближний угол, и на выходе умело играл, и дуэли один на один выигрывал, и огрехи защиты подчищал. Словом, играл надежно. Но...

Наступила роковая 89-я минута. Вышедший на замену Лотомба неуклюже пробил головой после углового, мяч летел прямо в руки Ковалю, но голкипер, который до этого момента играл безупречно, выпустил его прямо за линию... Кошмарная ошибка! И это уже 2:0 - счет, который полностью устраивал "Янг Бойз".

Судья добавил три минуты, команды отыграли пять с половиной - но "Динамо" не удалось организовать что-то похожее на штурм. Финальный свисток, и скамейка "Янг Бойз" ликует - они опять обыграли украинскую команду чуть ли не в безвыходной ситуации. А "Динамо" получает очень болезненный удар. Вряд ли Лига Европы входила в планы амбициозной команды Хацкевича - да и то, туда еще надо попасть.

Обсудить матч можно на страничке terrikon.com в Facebook

2017-18, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Янг Бойз" - "Динамо" 2:0 (первый матч - 1:3)

Голы: Оаро, 13 (пенальти) (1:0); Лотомба, 89 (2:0)

"Янг Бойз": Вельфли; Мбабу; Нуху; фон Берген; Бенито; Раве; Саного Жуниор; Соу Дж. (Лотомба, 85); Ассале (Нсаме, 73); Фасснахт (Сулеймани, 74); Оаро

"Динамо": Коваль М.; Вида; Хачериди; Кадар; Шепелев В. (Корзун, 69); Сидорчук; Морозюк; Гармаш (Буяльский, 84); Ярмоленко; Мбокани; Гонсалес Д. (Кравец, 92)

Предупреждения: Мбабу, 8; Оаро, 57 - Сидорчук, 28; Шепелев В., 55; Вида, 60; Кадар, 73; Гонсалес Д., 76; Коваль М., 78; Хачериди, 93

08:00
Главное за день: провал Олимпика, унижение Ювентуса, чудо Валенсии и другие новости

21:46
Лас-Пальмас опять проиграл и ушел на последнее место: смотреть голы Леванте Есть Видео
21:25
Вердер одерживает первую победу в сезоне, Коноплянка поднимает Шальке на второе место
19:12
Валенсия в погоне за Барсой выиграла 8-й матч подряд: смотреть голы Эспаньолу Есть Видео