Свитолина победила Халеп и вышла в финал турнира WTA в Торонто

Добавлено: 13.08.17 02:14

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в полуфинальном поединке турнира WTA Rogers Cup, который проходит на текущей неделе в Торонто.

22-летняя спортсменка без особых проблем обыграла вторую ракетку мира - Симону Халеп. В первом сете Свитолина легко выиграла пять геймов подряд. Халеп сумела размочить счет, но в следующем гейме снова проиграла.

Вторая партия складывалась по абсолютно аналогичному сценарию: Элина вновь выиграла пять геймов подряд, однако Халеп к концовке второго сета сумела создать украинке проблемы. Впрочем, при счете 5:1 уже мало кто сомневался, что Элина упустит победу. В последнем гейме румынка снова попыталась зацепиться за возможность продолжить поединок, но была вынуждена капитулировать.

В итоге - 6:1; 6:1, Свитолина выходит в финал Rogers Cup, где сыграет против датчанки Каролин Возняцки.

Напомним, ранее украинка на турнире в Торонто обыграла россиянку Дарью Касаткину, американку Винус Уильямс и действующую чемпионку Уимблдона - испанку Гарбинье Мугурусу.

16:07
Мариуполь на последних минутах проиграл Александрии: лучшие моменты матча Есть Видео
16:00
Реал - Алавес: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Ла Лиги Есть Видео
15:58
Погба может вернуться в Ювентус
15:56
Японка и кореец - первые в истории Олимпийские чемпионы в конькобежном масс-старте