ATP, Цинциннати: Димитров выбил Дель Потро, Надаль одолел Гаске

Количество топ-игроков на турнире в Цинциннати продолжает уменьшаться. Изначально в нем не принимали участия Роджер Федерер, Энди Маррей, Стэн Вавринка, Милош Раонич и Марин Чилич. Уже по ходу турнира к ним добавился Кэй Нисикори, получивший разрыв правого сухожилия.

В четверг, уже чисто по спортивным показателям, турнир покинул и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро. В третьем круге он уступил Григору Димитрову. Болгарин уверенно начал матч, поведя в счете 3:0. Дель Потро включился в борьбу в середине сета и сумел немного сократить отставание. Концовка партии вышла напряженной, но Димитров дожал соперника с геймболом.

Второй сет по зрелищности не уступал первому. На сей раз уже Дель Потро на старте игрового отрезка рванул вперед, совершив рывок 3:0. Димитров отыграл один гейм, но уступил в следующем. Казалось, что аргентинец добьет соперника, но Григору удалось совершить мини-камбэк, выиграв три гейма подряд и вернув интригу. Дель Потро вновь вышел вперед, но затем потерпел фиаско - Димитров вновь совершил рывок и завершил матч.

Общее время матча составило 1 час и 39 минут. Димитров набрал 9 эйсов, отыграл 3 из 6 брейк-поинтов и допустил 5 двойных ошибок. У Хуана Мартина - 6 эйсов, 1 из 5 брейк-поинтов и две двойные ошибки.

А вот Рафаэль Надаль, являющийся главным фаворитом турнира, без проблем разобрался с опытным французом Ришаром Гаске. По ходу первого сета испанец выигрывал 4:1, но позволил сопернику выиграть пару геймов до конца партии. В схожем ключе проходил и второй сет, однако на этот раз Гаске удалось выиграть четыре гейма. Надаль же хладнокровно довел дело до победы. В его активе - 8 эйсов, 2 из 7 брейк-поинта и две двойные ошибки. Гаске выбил 4 эйса и допустил 3 двойные ошибки.

В других матчах третьего раунда Юичи Сугита обыграл россиянина Карена Хачанова, а в испанском дерби Давид Феррер победил Пабло Каррено-Бусту.