Шахтер - Олимпик: чемпион против лучшей обороны УПЛ

Источник: ФК "Шахтер"

В 6-м туре Премьер-лиги «горняки» в Харькове примут «Олимпик». Предлагаем вашему вниманию анонс встречи.

19 августа, Харьков, ОСК «Металлист», 19:30 Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»

Перед матчем

«Шахтер» начал подготовку к донецкому дерби 14 августа. В общую группу вернулись Иван Ордец, Тайсон и Дентиньо, а Максим Малышев в минувшую среду тренировался по индивидуальной программе.

В предыдущем туре «оранжево-черные» на выезде обыграли «Александрию» со счетом 2:1 благодаря голам Фреда и Факундо Феррейры. Команда Паулу Фонсеки располагается на втором месте в таблице, преследуя киевское «Динамо».

Арбитр матча – Константин Труханов (Харьков)
Ассистенты – Семен Шлончак (Черкассы), Владимир Володин (Херсон)
Четвертый арбитр – Николай Кривоносов (Киев)
Наблюдатель арбитража – Виктор Швецов (Одесса)/

В 5-м туре точный удар Мохи в дебюте второго тайма принес «Олимпику» три очка в поединке с «Черноморцем». В целом подопечные Романа Санжара выдали впечатляющий старт чемпионата, будучи единственным коллективом, не пропускавшим в новом сезоне. Разница мячей: 5–0.

«Олимпийцы» с 11 очками занимают третью позицию. Команда одержала выездную победу в Александрии, затем сыграла вничью со «Звездой» и «Вересом», после чего взяла верх над «Зарей» и «Черноморцем». Напомним также, что этим летом дончане успели дебютировать в Лиге Европы, где в квалификации по сумме двух встреч уступили греческому ПАОКу.

История взаимоотношений

Оппоненты провели 8 матчей в Премьер-лиге: 5 побед – у «Шахтера», еще 3 игры завершились вничью. Разница мячей: 24–5.

В качестве номинальных хозяев поля «горняки» дважды были сильнее при двух ничьих с общей разницей мячей 11–2.

Предыдущая встреча в чемпионате

21 мая «Шахтер» принимал «Олимпик» после яркой победы в финале Кубка Украины. «Оранжево-черные» предстали в основательно измененном составе и в ходе поединка отыгрывались (Сергийчук на 12-й минуте вывел свою команду вперед). До перерыва имели моменты Дентиньо, Алан Патрик и Танковский, однако ворота Махарадзе оставались сухими. Активность подопечных Паулу Фонсеки увенчалась успехом в дебюте второго тайма: Бутко замкнул прострел Азеведо – 1:1.