Клопп: Ливерпуль должен был попасть в групповой этап ЛЧ

Добавлено: 24.08.17 10:26
Источник: Лига чемпионов

Юрген Клопп Юрген Клопп

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о матче отборочного раунда Лиги чемпионов против «Хоффенхайма» (4:2).

«Это просто потрясающе, и я не могу найти других слов. Позади 14 месяцев напряжённой работы, и у нас великолепные эмоции. Хочу сделать огромный комплимент свой команде. В первые полчаса футболисты играли отлично, в перерыве я попросил их забыть о том, что мы забили трижды в первом тайме.

Я хочу отдать должное «Хоффенхайму», они заслужили свои два гола и наслаждались игрой. Мы не считали себя фаворитами, хотя другие говорили об этом, так что игроки испытывали давление, но они с этим справились.

Мы должны были попасть в групповой этап Лиги чемпионов, и мы в восторге от выхода в основной турнир, кого бы мы ни получили в соперники. Нас ждёт несколько хороших и сложных противников. Думаю, никто не захочет играть с нами, учитывая поддержку наших фанатов. Я с нетерпением жду жеребьёвки.

Участие в Лиге чемпионов сильно влияет на трансферный рынок, тем более если клуб чаще выступает в этом турнире. Когда ведешь переговоры с игроком, а мы разговариваем только с теми, кто сильнее наших футболистов, то приходится слышать в ответ: «Если бы вы играли в Лиге чемпионов, тогда это было бы интересно. А так у вас великий клуб, неплохой тренер…» И все в этом роде. Даже когда пытаешься продлить контракт со своим же игроком, он говорит: «Хочу играть в Лиге чемпионов». Я всегда думаю в таких случаях: «Какого черта?! Это же твоя задача – выйти в Лигу чемпионов вместе с нами!». И мы это сделали, поэтому я так счастлив», — сказал Клопп.

21 сентября

08:10
Реал не смог побить голевой рекорд Сантоса
08:00
Главное за день: Реал проигрывает, Донбасс побеждает, Шарапова планирует и другие новости
01:06
Навас голом Лас-Пальмасу вернул Севилью на второе место: лучшие моменты матча Есть Видео

23:57
Депортиво оформил пятый подряд проигрыш Алавеса: лучшие моменты матча Есть Видео
20:51
Казахстан, 28-й тур: Аршавин продолжает голевую серию, Кайрат - победную Есть Видео