Donbass Open Cup: Донбасс разгромил Динамо на старте турнира

Источник: ХК Донбасс

Во втором матче шестого розыгрыша Donbass Open Cup сошлись действующий чемпион Украины "Донбасс" и новичок Украинской хоккейной лиги "Динамо".

Первый период прошел в целом в равной борьбе, однако дончане за счет своего опыта вышли вперед еще на 4-й минуте – Алексей Ворона точным броском поразил ворота Тимура Дааса.

Старт же второго периода выдался и вовсе обескураживающим – лучший снайпер прошлого сезона Илья Коренчук воспользовался ошибкой голкипера харьковчан и удвоил преимущество своей команды, спустя пять минут слишком много времени на пятаке получил Сергей Кузьмик. Станислав Ордынский, Владислав Луговой, Алексей Ворона, Никита Новиков, Александр Александров, Илья Коренчук, Александр Фирсов поочередно расписались в воротах харьковчан. Точку во встрече поставил Иван Савченко – 11:0.

Лучшими игроками в составах обеих команд были признаны капитаны: ХК "Донбасс" - Виктор Захаров, МХК "Динамо" - Владимир Чердак.

Завтра на льду "Альтаира" кременчужане встретятся с "Динамо" (начало матча в 13:00), "Донбасс" примет "Белый Барс" (начало матча 16:00). Напомним, что "Белый Барс" Константина Буценко одержал первую победу над кременчужанами в очных встречах.

Шайбы: 1:0 Ворона, 03:04, 2:0 Коренчук (Луговой), 20:56, 3:0 Кузьмик (Жовнир, Коренчук), 25:20, 4:0 Ордынский (Савченко, Захаров) (больш.), 26:50, 5:0 Луговой (Коренчук, Кузьмик), 28:30, 6:0 Ворона (Александров), 35:49, 7:0 Новиков (Коваленко), 37:02, 8:0 Александров (Кузьмик) , 39:57, 9:0 Коренчук (Кузьмик), 41:52, 10:0 Фирсов (Новиков), 54:52, 11:0 Савченко (Захаров, Ордынский), 55,50.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Савченко (А) – Захаров (К) – Мостовой, Ордынский – Влад; Луговой – Кузьмик – Коренчук (А), Жовнир – Александров; Новиков – Мазур – Коваленко, Григорьев А. – Матвиенко; Рубан – Свищев – Ворона, Шпак – Фирсов.

Динамо: Даас (Коржиков); Чердак (К) – Максименко (А) – Олейник, Поддубный (А) – Лисин; Сиротенко – Халин – Куликов, Григорьев Д. – Бабчук; Худяков – Муртищев – Гайдамака, Крюченко – Гребенкин; Костин – Шматько – Виноград, Хохлов – Швоев.

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо