Топ-10 героев недели 28 августа - 3 сентября

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 28 августа - 3 сентября 2017 года.

Звездный час Максима Прядуна

В прошлый понедельник Украинскую Премьер-лигу постигло нечто уникальное. Футболист, проведший в своей карьере всего 5 матчей, был признан лучшим игроком тура. Этого парня зовут Максим Прядун, и сейчас он выступает за кропивницкую "Зирку". Очень хорошо проявлял себя на молодежном уровне, грозил вырасти в звезду мариупольского "Ильичевца", но так и не заиграл - ни там, ни в "Ворскле", где пытался проявить себя в прошлом сезоне. А в "Зирке" пришелся ко двору, сразу стал заметен и уже забил 2 гола. Последний из них и принес ему звание лучшего игрока тура. Это был гол в ворота "Стали", обеспечивший "Зирке" победу. Запомните это имя - Максим Прядун. На всякий случай. Чтобы потом не говорили, что вас не предупреждали...

Осознанная необходимость Романа Зозули

Как учили некоторые классики, свобода - это осознанная необходимость. Роман Зозуля должен был это усвоить после нескольких месяцев своих необыкновенных мытарств. Но во вторник он, наконец, получил вольную. Конечно, он предпочел бы ей полноценный контракт с "Бетисом", но это стало уже совершенно невозможно. Так что статус свободного агента, обретенный им в прошлый вторник, стал лучшим из всех зол. Теперь Роман может устраивать свою судьбу. Правда, пока непонятно, в каком направлении он двинется. Настораживает, что за полгода, в течение которых его агент пытался трудоустроить своего подопечного, желающего заключить с ним контракт не нашлось. Ни в Испании, ни в Китае, ни даже в Белоруссии или Швеции. Но что остается Роману, кроме как смотреть в будущее, перестав оглядываться на прошлое?

Обыкновенное чудо Криса Ли

Что бы вы там ни говорили, но чудеса в этой жизни случаются. Дональд Трамп побеждает на выборах, Depeche Mode приезжает в Украину, Андрей Ярмоленко уходит из "Динамо"... Явление такого же порядка произошло в прошлую среду. Канадский хоккеист Крис Ли в возрасте 36 лет был приглашен в тренировочный лагерь "Лос-Анджелес Кингз". Фишка тут в том, что Ли, несмотря на свой почтенный возраст и изрядный хоккейный опыт, не провел ни одного матча в НХЛ. Дебютировать в 36 лет на подобном уровне - согласитесь, это оригинально. Вряд ли сам он рассчитывал на такой жизненный поворот. Как еще это расценивать, если не как чудо? Между тем, игрок он совсем не случайный, в прошлом сезоне КХЛ стал самым результативным среди защитников, на чемпионате мира играл за сборную Канады. Что не отменяет беспрецедентности происшедшего.

Полезные связи Луки Лочошвили

Как люди попадают из тбилисского "Динамо" в киевское? Ну, например, так. Пришел в грузинскую команду украинский тренер Вячеслав Грозный. Отметил перспективного центрального защитника. Порекомендовал его знакомым людям из украинского клуба. Те посмотрели - понравилось. И вот вам результат: с прошлой недели в киевском "Динамо" числится молодой грузин Лука Лочошвили (которого поначалу кое-кто опрометчиво назвал "Лохошвили"). Ему 19 лет. Разумеется, ему прочат большое будущее. А он и не против. Его вдохновляет пример Кахи Каладзе, который много работал и в Киеве дорос до звездного уровня. Лука намерен попробовать тоже. Но пока ему придется залечить травму, с которой он приехал в Киев. На это, по прогнозам врачей, уйдет приблизительно месяц.

Дорожное происшествие Уэйна Руни

В прошлый четверг неумолимая английская полиция временно обезглавила футбольный клуб "Эвертон". Стало известно о задержании в пьяном виде Уэйна Руни. И ладно бы он был пешим - тут никто не удивился бы, пеший Руни в подпитии - явление уже достаточно привычное. Но Руни был за рулем. Это английская полиция очень не любит. Его "накрыли" возле дома и препроводили в участок. Что там происходило, покрыто мраком. Но в итоге, даже "Эвертон" Руни не понял. Вчера появилось сообщение о том, что провинившийся игрок будет оштрафован на 300 тысяч фунтов. Сумма серьезная - и серьезен главный тренер Рональд Куман: "Когда мы заключали контракт, я предупреждал Уэйна, что дисциплинарные нарушения будут караться очень строго. Надеюсь, у него нет поводов жаловаться". Бедный Руни! Он-то, небось, надеялся, что в родных пенатах у него будут заповедные условия...

Александр Хижняк, пятый среди лучших

Школа украинского бокса уважаема везде. Но все-таки, чемпионами мира наши ребята становятся не так уж часто. Даже на любительском уровне. До сих пор это удавалось лишь четверым. В пятницу появился пятый. Это 22-летний полтавчанин Александр Хижняк. В финале первенства мира (оно проходило в Гамбурге) ему противостоял казах Абильхан Аманкул. Ну, как противостоял? Пытался. Но Хижняк оказался слишком быстр и точен для него. Судьи сомнений не имели - все пятеро признали украинца лучшим. Чтобы вы не подумали, что противником был какой-то "левый" казах, скажем, что на пути к финалу Аманкул победил двух действующих чемпионов - олимпийского и мира. Но против Хижняка методов у него все-таки не нашлось.

Минус шесть лет Александра Долгополова

На продолжающемся US Open мы ожидали чего-то приятного от Элины Свитолиной. Может, еще от кого-то из наших девушек. Но от мужчин? Вряд ли. Отучили они нас радоваться в последнее время. И вот те на - Александр Долгополов выиграл три матча за прошлую неделю, в субботу пробившись уже в четвертый круг. Нельзя сказать, что Александр совершил что-то экстраординарное - в 2011 он уже достигал здесь этой стадии. Но когда это было! Как Долгополову удалось сбросить с себя шесть лет и заиграть, словно ему опять 22? Хорошо, если сам он это понимает. Увидим. Сегодня ему встречаться с Рафой Надалем. Если Долгополов опять победит - ну, тогда и правда можно будет доставать наши надежды из дальних закутков, где они покоились долгие годы.

Гордое одиночество Льюиса Хэмилтона

Главное из того, что совершил Льюис Хэмилтон на прошлой неделе - новый рекорд по количеству побед в квалификациях. Да, он выиграл Гран-при Италии. Да, он впервые в сезоне вышел на первое место в общем зачете. Все это приятно и важно. Но в истории это останется мелкими штрихами. А вот 69-я победа в квалификации - крупно и надолго. Потому что она позволила Хэмилтону опередить самого Михаэля Шумахера. А впереди - никого. Теперь Льюис Хэмилтон - гонщик, на счету которого больше всего поулов в истории Формулы-1. И никого, кто мог бы реально посягнуть на его результат, рядом не видно. А ведь Хэмилтон успокаиваться не намерен, рекорд будет расти - и побьют его явно не скоро. Но, конечно, рано или поздно побьют. Ведь сам же Хэмилтон и доказывает: в Формуле-1 нет ничего вечного.

Иско в режиме бога

Кого только не называли "новым Месси!" Вот появился еще один. Причем, как будто в насмешку, играет он в "Реале". Это Франсиско Рамон Аларкорн Суарес, известный нам всем как Иско. За последние месяцы отношение к нему серьезно изменилось - его начинают считать одним из лучших игроков Европы. Ну, а в прошлую субботу он угодил в "новые Месси". Туда его продвинул Марко Верратти после матча сборных Испании и Италии. Марко можно понять: испанцы выиграли 3:0, Иско забил два гола, и оба - просто загляденье! "Я поражен. Даже Лионель Месси не приблизился к этому уровню", - сказал ошеломленный Верратти. Уважая его эмоции и опыт, все же позволим себе немного поосторожничать. Подождем конца сезона, когда на раздаче "Золотых мячей" увидим, появился ли, наконец, кто-то в футбольном пантеоне, кроме Месси и Криштиану.

Невероятное воскресенье Жонатана Жубера

Когда в четверг сборная Франции уничтожила голландцев 4:0 в рамках отборочного турнира чемпионата мира, все вокруг начали говорить о всемогуществе "трехцветных", об их безусловных шансах на мировой титул... А в воскресенье сборная Франции на своем поле едва не проиграла Люксембургу. И это не шутка. При счете 0:0 мяч попал в штангу ворот Уго Льориса, избавив его и его партнеров от полного позора. Историки подняли архивы и обнаружили, что в последний раз Франция не смогла выиграть у Люксембурга в 1914 году. То есть, целый век не происходило того, что случилось вчера в Тулузе. После матча тренер хозяев Дидье Дешам только руками разводил: его команда нанесла по воротам соперника 32 удара - и ничего! Конечно, главным героем матча стал люксембургский вратарь Жонатан Жубер, спасавший команду в немыслимых ситуациях. Он выступает за "Дюделанж" - а значит, есть шанс больше о нем никогда не услышать. Но вчера он был героем всей Европы!



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов