ХК Донбасс и благотворительный Фонд Бориса Колесникова поздравили школьников Донецкой области с Первым сентября

Добавлено:
Источник: ХК Донбасс

Стало доброй традицией, что к всемирному Дню знаний хоккейный клуб "Донбасс" совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова реализовывает благотворительный проект "Хоккейный клуб "Донбасс" – детям!" В ходе этого проекта представители клуба и Фонда вручают полезные подарки первоклассникам Донецкой области.

Самые младшие школьники получают фирменные рюкзаки с символикой хоккейного клуба "Донбасс", в которых находятся необходимые для обучения школьные принадлежности.

В канун учебного года-2017/18 такие подарки, в том числе из рук действующих чемпионов Украины по хоккею, получили 2 100 детей из Дружковки, Константиновки, населенных пунктов Константиновского и Красноармейского районов, а также из интернатов северной части Донецкой области.

Президент ХК "Донбасс" Борис Колесников отметил важность подобных акций для воспитания детей:

"Мы проводим акцию не первый год, и будем продолжать эту практику в будущем. Наша главная цель и мечта – чтобы дети выросли здоровыми, успешными и счастливыми в украинском Донбассе".

Данный проект реализуется хоккейным клубом "Донбасс" и благотворительным Фондом Бориса Колесникова уже не первый год.

Своими впечатлениями от вручения подарков детям поделились игроки основного состава ХК "Донбасс":

"Каждый год эмоции только положительные: нам было приятно поздравлять детей. Мы заряжаемся позитивом на таких мероприятиях. Это очень важный социальный проект.. Детям хочется пожелать здоровья, ведь это самое главное. И еще, чтобы детки слушались родителей и учителей. Школа – это важный этап в их жизни", - поделился форвард дончан Виктор Захаров.

Нравится общаться с детьми и голкиперу Богдану Дьяченко: "Участвовать в подобных проектах всегда удовольствие. С радостью поздравляем первоклассников - дети есть дети: сразу берут подарки и убегают. Однако есть те, кто просит автограф, совместную фотографию или задают интересные вопросы. Хочу пожелать всем школьникам слушаться родителей и не лениться учиться. На первом месте должно быть образование".

Отметил силу такой поддержки директор Константиновской школы № 6 Александр Резниченко:

"Мы рады, что детям уделяется такое внимание, а дети рады тому, что получат подарки с логотипом "Донбасса". Первый день в школе, и такой подарок – для них это большой позитив.

Очень рады и более старшие дети – 19 августа мы ездили на открытие сезона, они общались с хоккеистами, брали автографы, знакомились с новичками. Первого сентября они тоже взволнованы, и не только приездом игроков "Донбасса". Ведь именно в этот день будет первая в новом сезоне игра. Дети, да и взрослые, соскучились по матчам: это увлекательно и интересно. Так что первого сентября сначала хоккеисты приезжают в гости к нам, а вечером – мы поедем в гости на игру".

Подобные акции очень важны не только для первоклассников, уверена директор Дружковской школы №6 Татьяна Ивановна Кулик: "Мы всегда рады принимать в гостях фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб "Донбасс". К нам приезжают хоккеисты, вручают детишкам подарки. Для первоклассников – это сюрприз, ведь малыши об этих подарках не знают. А ребята постарше видят, что традиция живет. Мы очень благодарны клубу и фонду, болеем всегда за нашу команду. У нас есть фан-клуб, который поддерживает команду не только в Дружковке, но и на выездах".

Остались довольны подарками и самые важные цензоры – юные первоклассники:

"Все очень понравилось, особенно новый портфель. Буду везде с ним ходить", - рассказал Дима.

"Очень понравился портфель: в нем много разных вещей, тетради, ручки. Я с ними точно буду отлично учиться", - порадовалась юная Вика.

За трехлетнюю историю проекта подарки получили более 9 000 первоклассников Донецкой области. В 2014 году школьники Славянска, Николаевки, Краматорска, Дружковки, Константиновки получили 2 500 подарочных рюкзаков. Год спустя фирменные рюкзаки ХК "Донбасс" получили 2 400 первоклассников из школ Константиновского и Красноармейского районов, а также Дружковки и Константиновки. В 2016 году подарки из рук действующих чемпионов Украины по хоккею получили 2 300 детей из Дружковки, Константиновки, населенных пунктов Константиновского района, Покровского района, а также из интернатов северной части Донецкой области. Также ежегодно новенькие рюкзаки и учебные принадлежности получают воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс".

Хоккейный клуб "Донбасс" и благотворительный Фонд Бориса Колесникова еще раз поздравляют всех школьников с началом нового учебного года, желают всем высоких достижений в учебе и спорте!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года