Донбасс - Кременчук: анонс матча

Добавлено:
Источник: UHL.com.ua

Сегодня 8 сентября состоится первый матч чемпионата Украинской хоккейной лиги: на домашней арене в Дружковке "Донбасс" примет "Кременчук".

Именно к этим командам было приковано наибольшее внимание в прошлом сезоне: до самого конца первого этапа чемпионата, они боролись за победу в регулярном сезоне, и победителем из этой битвы вышел "Кременчук", занявший первое место в турнирной таблице из-за большего количества набранных очков в личных встречах.

Вторая стадия чемпионата для обеих команд началась относительно безболезненно – в полуфинальной серии "Донбасс" обыграл "Кривбасс" с общим счётом 4:1, а "Кременчуку" для выхода в финал хватило и вовсе четырёх матчей с "Дженералз". Финал плей-офф стал настоящим украшением сезона, где борьба в каждом отдельно взятом матче шла до последней секунды, и игровая ситуация могла перевернуться кардинальным образом. Тем не менее, победителем этого противостояния со счётом в серии 4:2 стал "Донбасс".

По ходу летнего межсезонья команды провели некоторые перестановки в тренерских штабах. Так, "Кременчук" назначил главным тренером наставника национальной сборной Украины Александра Савицкого, ранее занимавшего должность генерального директора клуба. Главный тренер "Донбасса" Сергей Витер, в свою очередь, усилил свой тренерский штаб ассистентами Дмитрием Сумцом и двукратным чемпионом Украины в составе донецкой команды Игорем Кугутом.

Также дончане подписали контракты с экс-игроками "Кременчука" Владиславом Луговым, Ильёй Коренчуком и Сергеем Кузьмиком, а из бронзового призёра прошлого сезона в "Донбасс" перешли Александр Александров, Никита Коваленко, Иван Савченко и Антон Рубан.

Кременчугский клуб сохранил костяк прошлого сезона в лице Петленко, Гриценко, Карпенко, Бойкова и Чернышенко, к которым добавил игроков "Беркута-2000" Даниила Козачука и Глеба Кривошапкина, ставших в прошлом году серебряными призёрами чемпионата Беларуси U-18.

Подготовку к сезону обе команды начали 1 августа, а некоторые промежуточные итоги стали заметны на предсезонном турнире Donbass Open Cup, проходившем 1-3 сентября в Дружковке. "Донбасс" довольно легко прошёл весь турнир, и завершил его с разницей шайб 20-5, пропустив все пять шайб от "Белого Барса". Тот же "Белый Барс" и вовсе обыграл "Кременчук", что позволило команде Константина Буценко завершить соревнование на втором месте в турнирной таблице.

В последнем матче Donbass Open Cup между собой сошлись именно финалисты прошлого сезона УХЛ. Победа в матче осталась за "Донбассом" (2:0). Обе команды играли аккуратно, даже осторожно, и зрители увидели первую заброшенную шайбу лишь в третьем периоде – её автором стал Иван Савченко. "Кременчук" побежал отыгрываться, и спустя почти 10 минут пропустил досадную шайбу в меньшинстве в формате "3 на 4". Таким образом, "Донбасс" в четвёртый раз стал победителем Donbass Open Cup, а "Кременчук" откатился на третью строку турнирной таблицы.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года