Шестаков: Отсутствие Ярмоленко не сказывается на игре Динамо, Олимпик настраивается на сложный матч

Добавлено:

Полузащитник "Олимпика" накануне матча против "Динамо" дал эксклюзивное интервью terrikon.com, в котором рассказал о подготовке к матчу с вице-чемпионом Украины, роли Мохи в игре "Олимпика", а также о своем парикмахерском хобби.

- Мы уже обыгрывали "Динамо" в этом году, но этот факт нас нисколько не расслабляет. Да, у киевлян есть потери - ушел Ярмоленко. Я смотрел их предыдущий матч с "Александрией". Не могу сказать, что что-то в действиях киевлян кардинально поменялось. Они демонстрируют идентичный футбол, поэтому, отсутствие Ярмоленко практически не заметно.

- По вашему мнению, "Динамо" не привязано к действиям своих лидеров?

- Судя по матчу с "Александрией", можно и так сказать. Хотя, вероятно, дело в сопернике. В "Динамо" достаточно квалифицированных игроков, которые будут выглядеть на поле не хуже, чем Ярмоленко.

- Как Роман Санжар настраивает команду на предстоящий матч?

- На такие матчи, как против "Динамо" и "Шахтер" футболистов нашей команды настраивать особо не нужно. Мы и так понимаем сущность соперника, против которого будем играть. Роман Николаевич все это понимает, никаких сверхпсихологических методов не использует. Настраиваемся на тяжелый матч.

- С "Ворсклой" у вас получился тоже веселый матч - и быстрый гол, пропущенный в первые 15 секунд матча, и внезапный пенальти...

- Мы знали, что в Полтаве будет тяжело, так как "Ворскла" до нашего матча уже хорошо показала себя, выиграла много игр и дома всегда хорошо выступает. Мы же понимали, что будет очень сложный матч, да и этот гол на первых минутах... Это немного повлияло на наши действия.

- Кстати, не сложилось впечатления, что "Олимпик" был прямо сильно деморализован этим голом.

- Я бы не сказал, что мы сломались. Наоборот: ощущение, будто нам дали пинка под зад. Получается так, будто "Олимпик" вышел на поле в какой-то расслабленности. А этот гол, наоборот, нас подтолкнул к тому, что нужно активнее действовать впереди. В свою очередь, "Ворскла" сразу успокоилась, открыв счет.

- "Ворскла" идет на третьей строчке в турнирной таблице. Для вас принципиально занять именно эту позицию по итогам осенней части чемпионата?

- Президент поставил перед нами задачу - попасть в тройку лучших. Было бы неплохо, если бы мы в этом году заняли третье место. Честно говоря, судя по настроению тренера и команды, это действительно принципиальный момент. Нужно выиграть побольше матчей, чтобы подняться как можно выше в турнирной таблице. А в весенней части мы попытаемся до конца выполнить задачу.

- В этом году "Олимпик" попробовал вкус еврокубков и сыграл с ПАОКом. Можно ли сказать, что путевка в квалификацию Лиги Европы - дополнительный раздражитель для вашей команды?

- Безусловно, любая команда, которая играет в Премьер-лиге, мечтает пробиться в еврокубки. Это незабываемые эмоции. И футбол, и настрой совершенно другой. Мне кажется, что я бы еще не единожды попробовал свои силы в еврокубках.

- А вот насколько вообще такой график истощает? И физически, и эмоционально?

- Очень сложно, на самом деле. Для меня это было впервые: почувствовать на себе, когда одна игра в среду, а вторая уже в субботу. Когда играешь в Лиге Европы, хочется максимально выжать себя для достижения положительного результата. Не играть же в еврокубках вполсилы. Это забирает очень много физических сил, а еще больше - эмоциональных. Мы когда играли домашний матч с ПАОКом, то на следующую игру в чемпионате вышли физически выжатыми. Да и эмоций не было, чтобы бежать и забивать. Есть пример "Александрии", которая в Лиге Европы продвинулась на один раунд квалификации, а в чемпионате их не хватило. Они потеряли много очков и теперь находятся внизу турнирной таблицы.

- Много слухов было по поводу возможного ухода Мохи. Насколько важную роль он играет для "Олимпика" сегодня?

- Вся команда работает на поле. У Мохи есть свои сильные качества, скорость, дриблинг, и это все приносит нам результат. Он и забивает, и отдает. В том, что он остался у нас в команде, есть очень большой плюс.

- Я знаю, что у вас есть хобби: вы стрижете людей. Вы еще не оставили это дело?

- Нет, есть пацаны в команде, которые после тренировки иногда просят их подмарафетить. Если есть время, то я уделяю пару минуток, чтобы сделать их красивыми (смеется).

- А какой бонус вы с этого имеете?

- Кто, что хочет, тот и дает. Деньги я не требую. Как правило, приносят шоколадку. Мы едем после тренировки в автобусе, я делю ее на всех и ребята пробуют этот презент с чаем.

- То есть, ювелирных пасов на пустые ворота вы пока не дождались?

- Да нет. Все себя продают на футбольном поле, а здесь уже действуют другие принципы.

Даниил Вереитин, terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко
18:11
Виталий Пономарев: Чтобы побеждать в таких матчах, надо забивать голы
17:56
Желько Любенович: Мои футболисты – настоящие мужики
17:53
Металлист 1925 и Оболонь не выявили победителя в матче жизни
17:42
Каннаваро возглавил Удинезе
17:27
Стал известен календарь сборной Украины U19 на чемпионате Европы
17:13
Хави может не уйти из Барселоны
16:59
Френки де Йонг пропустит конец сезона, но сыграет на Евро-2024