РБ Лейпциг дебютировал в еврокубках с ничьи с Монако

Добавлено: 13.09.17 23:53
Источник: Лига чемпионов

Форсберг забил первый гол РБ в еврокубках Форсберг забил первый гол РБ в еврокубках

Дебютант еврокубков "РБ Лейпциг" в стартовом матче в группе Лиги чемпионов поделил очки с полуфиналистом предыдущего розыгрыша и чемпионом Франции - "Монако" - 1:1.

А исторический первый мяч в еврокубках забил Эмил Форсберг после сольного прохода по левому краю и удару в ближний вратарский угол Бенальо. Впрочем, хозяева не успели как следует порадоваться успеху. Через минуту Юри Тилеманс праздновал дебютный гол за "Монако". Удар головой в упор Гулаши отбил перед собой, но форвард сумел протоклнуть мяч под вратарем. До этого голевого обмена моментов, по большому счету, не было. Не слишком ярким получился и второй тайм. Хотя в концовке ближе к успеху были хозяева. Огустен после выхода на замену практически первым действием мог стать героем встречи, но не использовал выход один на один с Бенальо. В этот раз вратарь не пропустил удар в ближний угол.

1:1 - ничья в пользу "Бешикташа", который стал единоличным лидером группы и теперь ждет в гости дебютанта Лиги чемпионов.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"РБ Лейпциг" - "Монако" 1:1 (1:1)

Голы: Форсберг, 32 (1:0); Тилеманс, 34 (1:1)

"РБ Лейпциг": Гулаши; Хальстенберг; Упамекано; Орбан; Клостерман; Форсберг (Кампль, 63); Забитцер; Ильсанкер; Демме; Поульсен Ю. (Огустен, 80); Вернер

"Монако": Бенальо; Фабиньо; Туре Алм.; Сидибе Дж. (Геззаль Р., 84); Жорже; Жемерсон; Глик; Моутинью; Тилеманс; Диакаби (Кейта Б., 74); Фалькао (Каррильо Гидо, 89)

Предупреждения: Демме, 26; Хальстенберг, 72 - Тилеманс, 9; Сидибе Дж., 81; Жемерсон, 87

23 апреля

00:31
Брюгге со Стандардом забили по четыре мяча
00:14
Янг Бойз гарантировал квалификацию Лиги чемпионов, до титула - два очка
00:04
АЕК с Чигринским - де-факто чемпион, ПАОК с Шаховым почти в Лиге чемпионов!

23:23
Сотый розыгрыш Кубка Нидерландов выиграл Фейеноорд, для ван Перси - первый национальный трофей