ПСВ побеждает Фейеноорд

Добавлено: 17.09.17 22:35

Гастон Перейро приносит победу ПСВ Гастон Перейро приносит победу ПСВ

Чемпион Нидерландов "Фейеноорд" потерял первые очки в сезоне, проиграв в Эйндховене ПСВ со счетом 0:1. Единственный мяч в игре был забит уже на второй минуте, когда уругвайский форвард Гастон Перейро мощно пробил после кросса Юргена Локадии слева.

Полузащитник "Фейеноорда" Йенс Тоорнстра мог сравнять счет на 29-й минуте, но после его удара со штрафного мяч попал в штангу. А еще через пять минут Локадия продемонстрировал супердриблинг, но красавец-гол сорвался, так как мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот. А за пять минут до конца первого тайма невезучий Локадия угодил в каркас ворот.

Положение "Фейеноорда" усугубил Стивен Бергюис, получивший вторую желтую карточку в матче. Тем не менее, ротердамцы во втором тайме были ближе к ничьей, чем хозяева ко второму голу. Однако Эль-Ахмади не попал в ворота с близкого расстояния, а Боэтиюс не реализовал выход один на один с вратарем.

В итоге, 1:0 - победа позволила ПСВ сравняться с 12-ю очками с "Фейеноордом" и АЗ, но по разнице мячей роттердамцы остались лидерами Эредивизии.

Ранее в воскресенье "Аякс" после трех побед кряду не сумел удержать победный счет с "Ден Хаагом" - 1:1, как и "Витесс", который пропустил с пенальти на 90-й минуте.

Таким образом, после пятого тура единственной командой, которая еще не проигрывала в чемпионате Нидерландов, остается "Херенвен", однако две стартовые ничьи оставили его пока на четвертой строчке.

16:10
Безопасность проведения матча Динамо - Янг Бойз обеспечат 900 сотрудников полиции
15:55
Ибрагимович вернулся к тренировкам в составе Манчестер Юнайтед
15:47
Сестры Бондаренко впервые за шесть лет выиграли парный матч на профессиональном турнире