Насонов: Чаще получаю предупреждения, когда не успеваю убрать ногу в подкате

Добавлено:
Источник: УПЛ

Защитник «Мариуполя» Александр Насонов о травмах, 133 минутах на поле за два дня, а также о специфике получения предупреждений.

- Александр, вчера состоялись матчи 1/16-й Кубка Украины. На ранних стадиях клубам УПЛ всегда непросто, что и подтвердилось на этот раз. «Звезда» и «Карпаты» сошли с дистанции, а «Мариуполь» с трудом одолел «Колос» ...
- Вы правильно подметили - и нам было непросто. Могу только похвалить команду с Ковалевки: они сыграли очень хорошо, старались, забили нам мяч, могли и второй забить, перевести игру в овертайм. Нам в чем-то даже повезло. Хорошо, что выиграли и прошли в следующий раунд.

- Кубковая встреча среды, помимо прочего, показала «глубину» состава вашей команды, где среди неосновных исполнителей есть такие мастера, как Танковский и Тотовицкий ...
- Ну, это, пожалуй, вопрос к нашему наставнику - как он находит время для нас всех! Думаю, непросто ему.

- Насколько матч в Ковалевке повлияет на вступление «Мариуполя» в Чемпионате, помня о том, что «Александрия», где сыграете в воскресенье, на неделе отдыхала?
- Считаю, никак не скажется: против «Колоса» мы вышли в экспериментальном составе, футболисты, на которых выпала основная нагрузка турнирной борьбы в сезоне (Фомин, Худжамов), отдыхали, так же, как и те, у кого были повреждения и травмы. Понятно, что наш тренерский штаб рассматривал встречу в значительной мере через призму воскресной игры.

- Еще об отдыхе: в прошлом туре, 16 сентября, Вы сыграли 43 минуты в матче Чемпионата УПЛ, а за день до того провели от свистка до свистка поединок команд U-21. Мягко говоря, неординарная ситуация ...
- На неделе у меня прихватило спину, поэтому я пропустил день тренировок. Чтобы не рисковать, тренеры решили не ставить меня в матче высшего дивизиона, однако выпустили в молодежном первенстве - хотели проверить, как поведет себя спина. Спина не подвела, я хорошо себя чувствовал. А на следующий день попал в заявку первой команды, потому что у нас вместе со мной было всего три крайние защитника. Ну, а дальше - сломался Кирюханцев, и я должен был выходить на поле. Если честно, после этого чувствовал себя очень уставшим, хотя это не первый случай в моей жизни - что-то похожее произошло тогда, когда я сыграл дебютный матч в УПЛ.

- В сезоне 2016/17, выступая в Первой лиге, Вы были стабильным игроком основы, а в УПЛ приняли участие в половине поединков. Все дело в травме?
- Думаю, да. Я пропустил начало сборов, потому что беспокоило колено. Затем к этому и другие повреждения добавились. Затем - процесс восстановления, набор формы и т.д.

- Как можно объяснить то, что в трех из четырех сыгранных матчах Вы получали предупреждения?
- Если честно, я и не вспомню, как получал желтые карточки ... Помню ту, которая была со «Сталью»: в один момент не успел корректно сыграть, поэтому «врезал» оппоненту. У меня в карьере так чаще всего и получается: получаю предупреждение, когда на долю секунды не успеваю убрать ногу в подкате.

- В июне 2016-го Вы подписали контракт с нынешним клубом, оставив перед тем белорусский «Гранит». Почему не получилось заиграть в чемпионате соседней страны и как оцениваете 15 месяцев в «Мариуполе»?
- По первому пункту: в Беларуси не заиграл из-за травмы. Сначала одна, причем очень серьезная, я вылечил ее, а через три дня - новое повреждения. Летом приехал в Киев, где проходил процесс восстановления, и тут один из агентов предложил вариант с Мариуполем, объяснив, что собирается серьезная команда, которая хочет вернуться в УПЛ. Я долго не думал, приехал. Считаю эти 15 месяцев успешными ...

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара