Кадар: Партизан и Янг Бойз будут сильнее

Добавлено:
Источник: ФК "Динамо"

На этой неделе «Динамо» на выезде проведет матч 2-го тура Лиги Европы против сербского «Партизана».

Защитник столичной команды Тамаш Кадар рассказал о старте команды в еврокубковом турнире и поделился впечатлениями от работы с Александром Хацкевичем и его предшественником Сергеем Ребровым:

- «Динамо» начало групповой этап победой над «Скендербеу», а чего ожидаете от других матчей? Будут ли они более тяжелыми?
- Мы начали неплохо, но было бы еще лучше, если бы мы не пропустили тот гол в первом тайме и победили 3:0. Но главное, что добились результата, ведь очень хотели хорошо начать турнир. Я думаю, «Партизан» и «Янг Бойз» будут сильнее. Швейцарцев мы уже знаем, у них дома придется соревноваться не только с соперником, но и с синтетическим полем. Сейчас мы довольны, что у нас уже есть три очка, и, надеюсь, в следующих матчах результат будет таким же.

Мне нравится играть дважды в неделю, но, конечно, сборники находятся не в равных условиях с теми, кого не вызывают в национальные команды. Мы играем дважды в неделю за клуб, и затем продолжаем такой же график в сборной. Возвращаемся в клуб - и снова без отдыха продолжаем играть дважды в неделю. А остальные игроки имеют возможность получить выходные и восстановиться. Но такова наша работа, и это лучшая работа в мире, ведь она одновременно является моим любимым занятием, хобби. Мне это действительно нравится, поэтому я не против играть даже три раза в неделю. Но чем старше становишься, отдых также становится важным, иначе получаешь травмы. Пока мы хорошо справляемся, но конечно, наступит время, когда будет ощущаться усталость. Для этого периода у нас есть другие игроки, которые ждут своей очереди, своего шанса. Команде нужны все игроки.

- Когда вы только приехали, тренером «Динамо» был Сергей Ребров. Что думаете о нем, и что вы чувствовали, когда он ушел?
- Сергей Станиславович пригласил меня сюда, у нас были хорошие отношения. В плане футбола мне было легко, ведь он говорил по-английски, и мы могли общаться лично, без переводчика. Он хороший тренер, думает широко и быстро. Когда в конце прошлого сезона я узнал, что он не останется в команде, и к нам придет новый наставник, меня это взволновало, ведь при Реброве я стабильно играл в основном составе, а от нового тренера никогда не знаешь, чего ожидать. Я переживал, что, возможно, не буду играть, ведь у него могло быть другое видение игры и другие футболисты, на которых он рассчитывает.

Когда я приехал на сборы, решил принять вызов, пытался делать все правильно, тщательно и ответственно, чтобы посмотреть, что получится. В итоге, прошел хорошую подготовку, и сейчас играю почти всегда, пропустив, кажется, только два поединка. Продолжаю доказывать себе и тренерскому штабу, что соответствую игре «Динамо». Такова тренерская судьба: иногда у тебя есть работа, а иногда ты должен уйти. Так же и с футболистами: сегодня ты играешь, а завтра - нет. Но все мы профессионалы: каждый футболист хочет играть, а каждый тренер – наилучшим образом работать для команды.

- Какие впечатления от работы с Александром Хацкевичем? У вас хорошие отношения и взаимопонимание?
- Могу сказать, что Хацкевич добродушный человек, с легким характером, он четко, конкретно и прямо формулирует, чего хочет, как на тренировках, так и во время матча. Я никогда не видел его злости или чрезмерной эмоциональности. Если он чем-то недоволен, говорит об этом с глазу на глаз. Когда мы играли дома против «Скендербеу» в Лиге Европы, после первого тайма уступали 0:1, в перерыве Александр Николаевич кричал, но это было с положительной целью, ведь таким образом он всех подбодрил, мы завелись и через несколько минут уже вели в счете 2:1. А вот, если тренер кричит в негативном смысле, все, наоборот, только нервничают. Словом, работать с Хацкевичем мне нравится.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки