Степаненко: Мы сделали все, чтобы уехать домой с высоко поднятой головой

Добавлено:
Источник: Лига чемпионов

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко прокомментировал матч второго тура Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", в котором англичане победили со счетом 2:0.

"Старались играть компактно, не давали разыгрывать в середине поля, выводить мяч на фланги. В принципе, это хорошо получалось в первом тайме. Во втором пропустили быстрый мяч и нам уже было тяжело. Нам надо было раскрываться, рисковать и у соперника появилось больше моментов, свободы на поле", - отметил Степаненко.

"Понятно, что есть фактор команды-гранда, есть фактор домашнего стадиона и мастерство футболистов. Мы этого не можем отрицать, что исход поединка решил гол Де Брюйне. Мы могли пропустить в любой момент, но все же очень рано пропустили во втором тайме - на 48-й минуте. Необходимо было перестраиваться, рисковать, иногда это у нас получалось. У них вышли свежие футболисты, удачно использовали прессинг, а у нас появились свободные зоны, которые полностью закрыть уже не получалось. Считаю, что было два спорных момента с назначенными пенальти: им - не дали, нам - дали. Это фактор гранда для судей. Мы к этому уже привыкли. "Реал", "Бавария" - все в пользу гранда, тем более, они играли дома. Если бы поставил пенальти в нашу пользу, то все могло быть иначе. Тем не менее, мы провели сегодня хороший матч. Уходя с поля, каждый из нас может сказать, что играл достойно и сделали все, чтобы уехать домой с высоко поднятой головой", - считает хавбек "горняков".

"То, что нас считали аутсайдерами в этой игре нас мотивировало. Ты должен доказывать в каждой игре, что достоин играть на таком уровне, с такими командами в хороший футбол. Мне понравилось, что мы сегодня не отбивались. Интересно посмотреть процент владения мячом. Мы играли в футбол, не отбивались, иногда рисковали. Понятно, что с топовыми командами нельзя играть в открытый, атакующий футбол, но, тем не менее, мы не закрывались полностью в своей штрафной и не выбивали мяч куда попало. Старались выходить из обороны, держать мяч и быстро переводить с фланга на фланг. В атаке были силы и до пропущенного мяча у нас это очень хорошо получалось", - считает игрок "Шахтера".

"Мы разбирали игру "Манчестер Сити". Знали все их сильные стороны и некоторые из них удалось нейтрализовать. Ошибки, конечно, были, но команда в обороне сегодня выглядела хорошо. У них все быстрые игроки и они очень хорошо используют ошибки соперника. В принципе, мы так и пропустили. Мяч был у нас, обрезка, быстрая контратака, поменяли фланги, человек вывалился и забил. Тоже самое было, когда они создавали моменты. Мяч у нас, потеря, быстрый переход из обороны в атаку и момент. С такими командами - это самое опасное. Вроде бы ты с мячом и все контролируешь, а затем после потери быстро пропускаешь. Они это здорово используют и так нам сегодня забили", - отметил Тарас Степаненко.

"Впереди две стыковые игры с "Фейеноордом". Стыки всегда являются очень важными, поэтому я думаю, что в них будет еще тяжелее. Если тут нас могли где-то недооценивать, то с голландцами будет по силам равная игра, и надо показывать мастерство", - подытожил полузащитник донецкой команды.

Даниил Вереитин, terrikon.com из Манчестера

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор