Верес спас матч со Сталью голом на последних минутах

"Сталь" сейчас в переходном периоде. Меликян уже ушел, Костов еще не совсем пришел (он приступает к работе завтра), поэтому каменской командой в матче против "Вереса" руководил Нестеренко. Ему удалось настроить своих подопечных, которые выглядели весьма симпатично и забили под конец первого тайма. Мысык увидел, что Кузык готов прорваться по центру штрафной, отдал точный пас вразрез, нападающий обыграл голкипера и закатил в пустые ворота - 0:1.

Казалось, что "Сталь" готова удержать сенсационную победу - гости выглядели очень уверенно. Но на последних минутах "Верес" добился своего. Ровенские футболисты загрузили мяч в штрафную, далее последовали три подряд удара головой (последний - от Степанюка), что вылилось в голевую передачу Адамюку. 1:1 - вполне закономерная ничья.

"Сталь" благодаря этому очку поднялась с предпоследнего места, уступив его "Карпатам". "Верес" же делит пятую позицию с "Олимпиком".

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Верес" - "Сталь" 1:1 (0:1)

Голы: Кузык, 41 (0:1); Адамюк, 88 (1:1)

"Верес": Бандура; Адамюк; Борзенко; Симинин; Кобин; Федорчук; Карасюк; Пасич Е. (Котляр, 71); Степанюк Р.; Сергийчук (Морозенко, 82); Волошинович (Пасич Г., 80)

"Сталь": Пеньков Г.; Грачев Г.; Тымчик; Ткачук Е.; Месхи; Михайличенко Б.; Мысык; Малакян Г. (Копытов, 91); Климчук (Малакян Э., 67); Обрадович (Кныш, 77); Кузык

Предупреждения: Федорчук, 56; Карасюк, 87 - Мысык, 31; Грачев Г., 55; Климчук, 63; Малакян Э., 75

05 мая

09:45
Скрипник: Победа – это лучшая пилюля после затяжной серии неудач
09:32
Месси забивает и делает пять ассистов в одном матче: смотреть видео
09:14
Олег Дулуб: Кто вам сказал, что у ЛНЗ нет задач?
08:00
Главное за день: миллионы для Довбика, шоу для Силвы, мамы для Хетафе и другие новости

19:17
Реал Сосьедад упрочил свою позицию в зоне Лиги Европы: смотреть обзор матча с Лас-Пальмасом