Отбор ЧМ по футболу 2018: Германия и Англия завоевывают путевки, Польша берет паузу

Еще две европейские сборные завоевали право сыграть в следующем году в финальном турнире чемпионата мира по футболу 2018. Недосягаемыми для преследователей стали сборные Англии и Германии.

Англичане должны благодарить Гарри Кейна, чей точный удар на четвертой компенсированной минуте принес "Трем львам" победу над словенцами - 1:0. Хотя, по большому счету, сборной Англии для завоевания первого места достаточно было не проиграть. Что до второй строчки, то перед самым финишем словенцев и словаков сумела опередить сборная Шотландии. Впрочем, здесь борьба еще не окончена: в заключительном туре словаки наверняка возьмут свои "законные" три очка в матче с Сан-Марино, а вот словенцев и шотландцев ждет очная битва.

Все уже ясно в группе С. Сборная Германии продолжила свою победную серию, обыграв в Белфасте команду Северной Ирландии. В итоге, немцы уже могут готовиться к ЧМ 2018, а их соперник гарантировал себе вторую строчку и будет ждать плей-офф отборочного турнира.

Наконец, в группе Е поиск ответов на все вопросы был отложен на последний тур. Поляки благодаря хет-трику Роберта Левандовского разгромили сборную Армении - 6:1. Однако, опережая сборную Дании на три очка, "бело-красные" еще не гарантировали себе первого места. Напротив, при равенстве очков преимущество по личным встречам будут иметь датчане. Вывод - полякам необходимо добиваться положительного результата в домашнем поединке против сборной Черногории.

Чемпионат мира 2018. Отборочный турнир

Группа С

Азербайджан - Чехия - 1:2 (0:1)
Голы: Копиц, 35 (0:1); Исмайлов, 55 (пенальти) (1:1); Барак, 66 (1:2)
Предупреждения: - Сухи, 24; Гушбауэр, 48

Сев.Ирландия - Германия - 1:3 (0:2)
Голы: Руди, 2 (0:1); Вагнер, 21 (0:2); Киммих, 86 (0:3); Магеннис, 90 (1:3)

Сан-Марино - Норвегия - 0:8 (0:4)
Голы: Хенриксен, 8 (0:1); Кинг, 14 (пенальти) (0:2); Кинг, 18 (0:3); Эльюнусси М., 40 (0:4); Эльюнусси М., 48 (0:5); Сельнес, 59 (0:6); Эльюнусси М., 69 (0:7); Бергет, 87 (0:8)

Армения - Польша - 1:6 (1:3)
Голы: Гросицки, 2 (0:1); Левандовски Р., 18 (0:2); Левандовски Р., 25 (0:3); Амбарцумян, 39 (1:3); Блащиковски, 58 (1:4); Левандовски Р., 64 (1:5); Вольски, 90 (1:6)
Предупреждения: Маноян, 85

Черногория - Дания - 0:1 (0:1)
Голы: Эриксен, 16 (0:1)
Предупреждения: Джорджевич, 66; Вешович, 72; Савич, 92 - Дальсгор, 52

Румыния - Казахстан - 3:1 (2:0)
Голы: Будеску, 33 (1:0); Будеску, 37 (пенальти) (2:0); Кесеру, 74 (3:0); Турысбек, 82 (3:1)
Предупреждения: Пинтилий, 24; Кипчу, 65; Бензар, 71 - Куат, 10; Суюмбаев, 53; Дарабаев, 74; Малый, 79

Гол: Кейн Г., 94 (1:0)
Предупреждения: Стоунз, 45 - Крхин, 38; Мевля, 45; Ротман, 51; Струна Ал., 86; Бирса, 96

Мальта - Литва - 1:1 (1:0)
Голы: Агиус А., 23 (1:0); Сливка, 54 (1:1)
Предупреждения: Мускат З., 74 - Куклис, 22; Гирдвайнис, 42

Шотландия - Словакия - 1:0 (0:0)
Голы: Мартин К., 89 (1:0)
Предупреждения: Моррисон, 70; Бэннэн, 94 - Мак, 17, 24; Гамшик, 21; Куцка, 21
Удаления: - Мак, 24 (второе предупреждение)

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной