Невероятное шоу между Страсбургом и Марселем без победителя

Предпоследняя команда Лиги 1 "Страсбург" и претендент на зону Лиги чемпионов "Марсель" подарили настоящее голевое шоу в заключительном матче девятого тура чемпионата Франции, однако так и не выявили победителя - 3:3.

Встреча изобиловала множеством поворотов, и в итоге гости сумели уйти от поражения только за минуту до конца встречи.

Хотя именно "провансальцы" вышли вперед уже в самом начале игре благодаря голу Димитрия Пайе. Однако новичок элиты отыгрался на 31-й минуте после точного удара Жана Аолу. Затем на первый план вышел ивуарийский ветеран хозяев Бакари Коне. В течение 13 минут он сначала поразил свои ворота, а затем чужие. Впервые вышли вперед хозяева после реализованного Диимитрием Льенаром пенальти, но все же Костасу Митроглу удалось поставить финальную точку - 3:3.

Таким образом, "Марсель" упустил возможность сравняться со вторым "Монако" и остался четвертым с 17 очками. "Страсбург" на противоположной стороне турнирной таблицы Лиги 1, имея в активе всего шесть очков.

Ранее такую же возможность догнать "монегаском" упустил "Нант", сыгравший также на выезде вничью с "Бордо" - 1:1. "Монпелье" испортил настроение перед Лигой чемпионов "Ницце" - 2:0.

2017-18, Чемпионат Франции

Игровой день : 2017-10-15

"Бордо" - "Нант" 1:1 (0:1)

Голы: Накульма, 45 (0:1); Малкон, 47 (1:1)

"Монпелье" - "Ницца" 2:0 (0:0)

Голы: Сессеньон, 55 (1:0); Мбенза, 74 (2:0)

"Страсбур" - "Марсель" 3:3 (1:1)

Голы: Пайе, 6 (0:1); Аолу, 32 (1:1); Коне Б., 48 (автогол) (1:2); Коне Б., 61 (2:2); Льенар, 75 (пенальти) (3:2); Митроглу, 89 (3:3)