Олимпик дожал Зирку и вышел на третье место: смотреть видео гола

То ли хмурая погода, то ли субботние заботы отпугнули любителей футбола посетить матч 13-го тура "Олимпик" - "Зирка". При почти пустых трибунах стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского донецкий клуб был намерен обойти "Ворсклу" в турнирной таблице.

В первом тайме команды показали жесткий футбол. Частые стыки образовывали паузы, поэтому самой игры было не много. На 16-й минуте Биленький мог открывать счет, но обыграть Паста не сумел. Спустя 6 минут Роману Санжару пришлось делать замену, сняв с игры травмированного Брикнера. Вышедший вместо него Эммерсон в обороне отыграл стабильно хорошо.

На 38-й минуте произошло ключевое событие в матче: Ковалев ценой фола последней надежды остановил Биленького и получил красную карточку. В меньшинстве кропивничане преимущественно отбивались. Как ни старались Богданов, Шестаков, Моха и Биленький, распечатать ворота соперника им не удалось - на высоте был Евгений Паст.

После перерыва на поле появился Приемов и игра "Олимпика" в атаке получила глоток свежего воздуха. Хозяева зарабатывали угловой за угловым, но выжать что-то из этих стандартов не удавалось. А на 59-й минуте "Зирка" осталась вдевятером после второй желтой карточки у Фаворова. После этого гости окончательно сели в оборону, но в конце встречи дважды были близки к тому, чтобы даже вырвать победу. Спринтерский забег Чичикова завершился ударом в верхний угол. Но в цель Алексей так и не попал. В ответ "Олимпик" наконец-то завершил атаку голом. Прострел от Мохи стал фатальным для Полегенько, который случайно переправил мяч в свои ворота.

В итоге - 1:0, "Олимпик" вырвал победу у "Зирки" и обогнал "Ворсклу" в турнирной таблице.

Гол! Павел Полегенько, 90 мин. (AG), Звезда

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Олимпик" - "Зирка" 1:0 (0:0)

Голы: Полегенько, 90 (автогол) (1:0)

"Олимпик": Махарадзе; Федорив; Брикнер (Эммерсон, 22); Кравченко А.; Лукьянчук (Мигунов, 64); Сондей; Моха; Шабанов; Богданов; Шестаков; Беленький (Приемов, 46)

"Зирка": Паст; Качараба; Маткобожик; Цюпа; Драченко (Кондраков, 93); Дришлюк (Аверьянов, 76); Ковалев М. (до 38); Полегенько; Петров С.; Чичиков (Загальский, 86); Фаворов А. (до 59)

Предупреждения: Шабанов, 61; Кравченко А., 65 - Драченко, 18; Качараба, 29; Фаворов А., 37, 59

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня