Заря разгромила Мариуполь, Андриевский забил с центра поля: видео голов

"Заря" уверенно победила "Мариуполь" в воскресном поединке 13-го тура УПЛ.

Обе команды выдали результативный первый тайм, в котором было забито пять голов. Первыми отличились хозяева - уже в начале матча счет открыл Белый, увереннее всех своих партнеров сыгравший в штрафной соперника после подачи с углового.

Один за другим забитые мячи пошли после 30-й минуты. Сначала Андриевский сравнял счет отличным ударом со штрафного, а уже через минуту хозяева снова вышли вперед - Кожанов убежал от защитников "Зари" и переиграл Худжамова. Затем арбитр Константин Труханов дважды за три минуты назначал пенальти в ворота "Мариуполя", причем оба из них заработал для своей команды Фрейтас. Гречишкин уверенно реализовал первый одиннадцатиметровый, а вот со вторым его ударом Худжамов справился, что правда от еще одного гола голкипер азовцев не спас, поскольку первым на добивании оказался Андриевский.

Второй тайм поединка начался с удаления у хозяев - на 49-й минуте вторую желтую получил Вакуленко. В большинстве футболисты "Зари" заиграли активнее у ворот "Мариуполя", а на 63-й минуте еще раз отличился Андриевский. Футболист луганчан отправил мяч в ворота хозяев великолепным ударом с центральной линии поля, став автором одного из лучших голов нынешнего чемпионата. До конца встречи гости контролировали ситуацию на поле и забили еще раз уже в дополнительное время. На первой компенсированной минуте Опанасенко завершил быструю контратаку "Зари" после выхода два в два.

2:5 - самая результативная игра 13-го тура закончилась разгромной выездной победой "Зари".

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Мариуполь" - "Заря" 2:5 (2:3)

Голы: Белый, 6 (1:0); Андриевский, 30 (1:1); Кожанов, 31 (2:1); Гречишкин, 35 (пенальти) (2:2); Андриевский, 38 (2:3); Андриевский, 63 (2:4); Опанасенко, 91 (2:5)

"Мариуполь": Худжамов; Неплях; Насонов; Белый; Кожанов; Мишнев (Тищенко И., 56); Вакуленко (до 49); Танковский; Тотовицкий (Виценец, 71); Болбат (Борячук, 62); Фомин

"Заря": Лунин; Сухоцкий; Сваток; Гречишкин; Харатин (Любенович, 39); Силас; Опанасенко; Громов; Андриевский; Караваев (Леонидас, 80); Фрейтас (Лунев, 46)

Предупреждения: Танковский, 92 - Любенович, 41; Сухоцкий, 54; Силас, 55
Удаления: Вакуленко, 49