Днепр одержал разгромную победу в Одессе

После ударных последних домашних поединков против "Будивельника" и "Черкасских обезьян" одесские болельщики имели основания надеяться по крайней мере на достойную борьбу своей команды против одного из фаворитов сезона. И гости сразу шокировали хозяев. На стартовое попадание Кривцова "Днепр" ответил рывком 19:0. Одесситам во время этого спурта соперника пауза в игре никак не помогла. К концу дебютной четверти хозяева все же смогли набрать 11 очков. А гости набрали втрое больше.

Во второй четверти ход поединка не изменился. Гости продолжали быть фактическими хозяевами положения. Не увеличивая больше преимущество в геометрической прогрессии, они спокойно выдерживали разницу в более 20 очков. Игроки "Днепра" были значительно быстрее одесситов, при этом действовали без существенных ошибок. За первую половину гости вдвое превзошли хозяев по трехочковым попаданиям: 8 против 4.

За время перерыва одесситы не нашли способ изменения ситуации в свою пользу. Ревзин, Мишула и Глебов попали из-за дуги в начале третьей четверти. Потом еще отличились Тимофеенко с Вильховецким, пока одесситы впервые по возобновлению игры забили. Так "Днепр" продолжил уверенно приближаться к победе, никаких сомнений в которой уже не осталось. В итоге в третьей четверти разница еще выросла на 6 очков в пользу гостей.

В заключительной четверти игроки играли больше в свое удовольствие, улучшая статистические показатели. В итоге одесситы потерпели третье поражение в сезоне. Для "Днепра" победа стала уже седьмой.

БИПА-Одесса - Днепр - 70:97 (11:34, 24:21, 17:23, 18:19)

БИПА-Одесса: Слипенчук, Алферов, Кривцов (4), Тищенко (5), Танксли (15); Артамонов, Ходов (12), Беликов (15 + 5 подбров), Тихонов (3 + 8 подборов), Воевода, Волчанов (1), Балабан (11).

Днепр: Вильховецкий (7 + 7 передач), Ревзин (7), Тимофеенко (24 + 5 подборов), Глебов (19 + 5 передач), Мишула (22 + 4 передач); Закурдаев (8), Санон (4), Шевченко (0+6 подборов), Мироненко, Сизов.

11:09
Хави использует де Йонга , как разрушителя?
08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме