Авангард побеждает Полтаву, Десна вновь проигрывает

"Ингулец" сохранил третью позицию в турнирной таблице первенства первой лиги после того, как харьковский "Гелиос" не сумел отобрать очки у лидера "Арсенала" - 1:3.

Несмотря на то, что харьковчане усилиями Сергея Кравченко повели в счете, всего через четыре минуты Батальский ударом головой под перекладину его сравнял. А исход встречи в середине второго тайма решил Эсеола, использовав неудачный переход из обороны в атаку гостей. Надежду на спасение для "солнечных" развеял... Счастливцев, отправивший мяч в свои ворота.

Комфортный пятиочковый отрыв "Арсеналу" от "Полтавы" восстановил краматорский "Авангард", прервавший со второй командой первой лиги свою пятиматчевую безвыигрышную серию - 2:0.

Третье поражение кряду потерпела черниговская "Десна", в то время, как "Колос" вырвал победу в конце игры в Кременчуге.

2017-18, Первая лига Украины

Игровой день : 2017-11-11

"Балканы" - "Рух" 1:1 (0:0)

Голы: Билый И., 66 (0:1); Платунов, 88 (пенальти) (1:1)

Предупреждения: Кабанюк, 25 - Хомченко, 45; Билый И., 48; Билый В., 67

"Десна" - "Горняк-Спорт" 1:2 (0:0)

Голы: Коваленко Е., 65 (0:1); Филиппов, 76 (пенальти) (1:1); Сидоренко Дм., 88 (1:2)

Предупреждения: Черноморец, 61 - Панасенко, 42; Мирный, 56

"Авангард" - "Полтава" 2:0 (0:0)

Голы: Иващенко А., 49 (1:0); Лобов Ал-й, 87 (2:0)

Предупреждения: Мирошник, 33; Малыш, 40; Шарай, 47; Лобов Ал-й, 88 - Покотылюк, 34; Насибулин, 36; Сокуренко, 53; Ковпак, 86

"Арсенал" - "Гелиос" 3:1 (1:1)

Голы: Кравченко С.А., 17 (0:1); Батальский, 21 (1:1); Эсеола, 67 (2:1); Счастливцев, 82 (автогол) (3:1)

Предупреждения: Эсеола, 14; Ермаченко, 36; Агирре Д., 91 - Шопин В., 53; Луценко И., 64; Глушицкий, 69

"Нефтяник" - "Николаев" 1:0 (1:0)

Голы: Яременко, 26 (1:0)

Предупреждения: Яременко, 9; Передистый, 31; Билык М., 35; Кателин, 38; Швец Д., 62; Суханов, 88 - Попов Р., 45; Алексанов, 79; Рогозинский, 88

"Сумы" - "Оболонь-Бровар" 0:0 (0:0)

Предупреждения: Грищенко А., 47 - Еременко Д., 48

"Кремень" - "Колос" 0:1 (0:0)

Голы: Зуевич, 85 (0:1)

Предупреждения: Тертышный, 28; Бычков Б., 46; Пискун, 52; Богданов, 90 - Задоя, 74

14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры