Испания с двумя пенальти не смогла обыграть Россию

Добавлено: 14.11.17 23:06
Источник: Футбол

На стадионе "Санкт-Петербург" будущая хозяйка чемпионата мира сборная России сыграла в результативную ничью с командой Испании - 3:3. Испанцы уже на девятой минуте повели в счете, после того как Жорди Альба головой из пределов вратарской переправил мяч в ворота Лунева. Чуть позже гости забили еще один мяч — арбитр встречи назначил спорный пенальти за игру рукой Кузяева, а Серхио Рамос его реализовал. Однако перед самым перерывом россияне сумели отыграть один мяч, когда красивую комбинацию с участием Алексея Миранчука завершил Федор Смолов.

Второй тайм стартовал со слаломного прохода Юрия Жиркова, который завершился точным ударом Миранчука с близкого расстояния - 2:2. Однако спустя всего две минуты итальянский арбитр встречи Джанлука Рокки вновь назначил довольно спорный пенальти за задержку Джикией соперника. Рамос с "точки" оформил дубль. И все же команда Станислава Черчесова сумела уйти от поражения. Игровой дубль сделал Федор Смолов точным ударом по воротам Де Хеа из-за пределов штрафной. Был шанс у форварда "Краснодара" сделать и вовсе хет-трик, однако Де Хеа нейтрализовал его удар после контратаки два в два.

На последней минуте матча Родриго опасно атаковал Лунева, разбив коленкой голову вратарю, и так как у сборной России не оставалось замен, в ворота встал Денис Глушаков. Впрочем, капитан "Спартака" только успел выбить мяч в поле, после чего Рокки дал финальный свисток, чтобы не подогревать излишние страсти.

Товарищеский матч

Россия — Испания — 3:3 (1:2)
Альба, 9 (0:1); Рамос, 35 — с пенальти (0:2); Смолов, 41 (1:2); Миранчук Ал., 51 (2:2); Рамос, 53 — с пенальти (2:3); Смолов, 70 (3:3).

23:38
Барселона в Турине обеспечила себе первое место: лучшие моменты матча Есть Видео
20:49
Базель - Манчестер Юнайтед: смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги чемпионов Есть Видео