Телеканалы Футбол 1/ Футбол 2 – 9 лет в эфире

Добавлено:

18 ноября исполняется 9 лет телеканалам «Футбол 1»/«Футбол 2», которые собрали в эфире для своих зрителей все самое лучшее из мира футбола.

9 лет назад, 18 ноября 2008 года, в 18:00 начал вещание телеканал «Футбол» – первый в Украине футбольный канал для футбольных болельщиков. 1 марта 2011-го в украинском эфире появился телеканал «Футбол +», а уже 30 ноября 2013-го названия каналов «Футбол» и «Футбол +» были изменены на «Футбол 1» и «Футбол 2». С тех пор графическое оформление эфира телеканалов стало единым, равнозначным стало и распределение матчей между двумя каналами.

За 9 лет каналы провели более 131 033 часов эфира. Показали более 47033 матчей, из них 8200 в прямом эфире. Отсняли около 2800 часов студийных проектов. Было создано 40 полноценных проектов.

В этом году телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» первыми в Украине показали футбольный матч в формате 360 градусов, запустили утреннюю развлекательную программу «Халатный футбол», провели трансляцию матча женской сборной Украины по футболу отвечающую стандартами поединков Лиги Европы УЕФА.

«На сегодняшний день смело можно сказать, что ни один футбольный болельщик в Украине не представляет своего быта и свободного времяпрепровождения без телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2». И мы очень рады, что за 9 лет нам удалось реализовать наши амбициозные планы, но впереди нас ждут новые вершины, которые мы хотим покорить. Мы постоянно внедряем и используем новейшие технологии, которые появляются в футболе. На наших каналах работают лучшие журналисты, ведущие, комментаторы и эксперты. Лучшая операторская группа, которая снимает матчи международного уровня, что ни раз отмечалось нашим партнером – УЕФА. Поэтому мы очень рады не только за себя, но и за наших телезрителей, которых мы не разочаровали и сделали по-настоящему европейские футбольные каналы», – рассказал директор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Александр Денисов.

Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» эксклюзивно транслируют на территории Украины все матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы, Суперкубка УЕФА, сборной Украины и Евроквалификации, показывают поединки украинской Премьер-лиги, Кубка и Суперкубка Украины, чемпионатов Англии и Испании.

Коллектив телеканалов постоянно создает уникальный футбольный контент – программы собственного производства. Сейчас на постоянной основе в эфир выходит 11 проектов: авторская программа Александра Денисова «Великий футбол», информационно- аналитические программы «Головна команда», посвященная матчам национальной сборной Украины, «Шлях на мундіаль», «Шлях на мундіаль. ONLINE»,   «Ніч Ліги Чемпіонов», «Ніч Ліги Чемпіонов. ONLINE», «Шлях до Ліону», «Ліга Європи. ONLINE», «Тур. ONLINE», ежедневные выпуски новостей «Футбол NEWS», авторский проект Аллы Бублий «Моя гра», утренняя развлекательная программа «Халатний футбол».

Сейчас штат каналов «Футбол 1» «Футбол 2» насчитывает более 200 человек – журналисты, ведущие, операторы, режиссеры, продюсеры, редакторы, эксперты и многие другие, чья работа часто остается за кадром, и не менее важной, чем работающих «на передовой». Наша команда работает 24/7 и поставляет зрителям эксклюзив со всех уголков мира. Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» постоянно поддерживают мероприятия, направленные на развитие и популяризацию спорта и здорового образа жизни в Украине.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода