Реал Сосьедад присоединился к Зениту в 1/16 финала Лиги Европы

Добавлено: 23.11.17 23:02
Источник: Лига Европы

Только победа в Тронхейме над "Реал Сосьедадом" оставляла "Русенборгу" шансы на выход из группы L. Однако, рискнув на последних минутах, чемпионы Норвегии получили гол в свои ворота от Микела Ойрасабаля.

Таким образом, "Реал Сосьедад" гарантировал себе место в плей-офф и в заключительном туре с "Зенитом" определит победителя группы. "Русенборг" с четырьмя очками не опустится ниже последнего "Вардара".

Македонский клуб сумел забить свой второй мяч в Лиге Европы и впервые избежать разгромного поражения, удачно разыграв угловой на 93-й минуте игры с "Зенитом", однако этого мяча не хватило для ничьи - 1:2.

"Зенит" решил исход матча еще в первом тайме. Сначала отличился Дмитрий Полоз на 16-й минуте, а под занавес тайма на 43-й Эмилиано Ригони установил окончательный результат. У хозяев на 27-й минуте еще Артем Дзюба не сумел реализовать пенальти. "Вардар" остается абсолютно худшей командой текущего розыгрыша Лиги Европы - без очков с разницей мячей - 2:19.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа L.

"Русенборг" - "Реал Сосьедад" 0:1 (0:0)

Голы: Ойарсабаль, 90 (0:1)

"Русенборг": Хансен; Региниуссен; Хеденстад; Бьердаль (Герсбах, 87); Мелинг; Расмуссен Я. (Шельвик, 78); Йенсен; Троннсен; Леви Дж. (Евтович Мил., 64); Адегбенро; Бендтнер

"Реал Сосьедад": Рулли; де ла Белья; Иньиго Мартинес; Рауль Родригес; Прието; Ильярраменди; Каналес (Субельдия, 85); Ойарсабаль; Хуанми (Вела, 62); Виллиан Жозе (Хон Баутиста, 78); Одриосола