Черноморец вдевятером добыл ничью с Зарей: смотреть видео удалений и голов

"Черноморец" и "Заря" открывали 18-й тур чемпионата Украины. Старт вышел крайне интересным, чему немало поспособствовал арбитр.

Так, уже к 18-й минуте "Черноморец" остался в меньшинстве - Васин получил два предупреждения секунд за 30. И если вторую карточку оспорить сложно (но можно), то первую Васин получил за якобы симуляцию в штрафной, хотя Андриевский дотронулся до его колена, если судить по повтору. Так или иначе, судья Романов свое решение принял.

Не прошло и 15 минут, как составы сравнялись. Бабенко, уже имея карточку, полетел в таком подкате, что Романов был просто вынужден снова полезть в карман. Команды в итоге ушли на перерыв вдесятером.

Счет удалось открыть лишь в начале заключительной трети матча. Громов отлично прошел по правому флангу, обыграл двоих и выложил передачу на ближнюю штангу Сватку. Футболист "Зари" изловчился и точно пробил пяткой - 0:1! Это уже становится фирменным почерком Сватка - "Герта" может подтвердить.

"Черноморец" пошел вперед и довольно быстро добился успеха. Татарков слева вырезал неплохой навес на Хобленко, а форвард, на которого якобы приехали посмотреть польские скауты, оторвался от опеки Сухоцкого и точно пробил головой в правый угол - 1:1!

Одесситы наверняка задумались о победе, но тут все карты спутало очередное удаление - вторую желтую получил Алассан. Пришлось вновь сконцентрироваться на обороне, в чем команда Дулуба и преуспела.

Боевая ничья в Одессе - "Черноморец" продолжает исправно набирать очки. "Заря" же в случае победы могла выйти на третье место, но пока приходится довольствоваться шестым.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Черноморец" - "Заря" 1:1 (0:0)

Голы: Сваток, 66 (0:1); Хобленко, 71 (1:1)

"Черноморец": Гутор; Жунич (Мусолитин, 61); Мартыненко; Бамба (Антонов, 68); Алассан (до 76); Политыло; Люлька; Ковалец; Васин Д.Г. (до 18); Татарков; Хобленко (Каплиенко, 85)

"Заря": Лунин; Сваток; Гордиенко (Гречишкин, 76); Сухоцкий; Бабенко Р. (до 33); Громов; Харатин; Опанасенко (Кабаев, 21); Андриевский; Караваев; Лунев (Фрейтас, 46)

Предупреждения: Васин Д.Г., 17, 18; Хобленко, 19; Алассан, 45, 76; Жунич, 53; Политыло, 94 - Бабенко Р., 13, 33; Харатин, 20; Андриевский, 87
Удаления: Васин Д.Г., 18 (второе предупреждение); Алассан, 76 (второе предупреждение) - Бабенко Р., 33 (второе предупреждение)

10 мая

20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо