Фарфан делает Локомотив зимним чемпионом

Добавлено: 02.12.17 20:58

Лидер чемпионата России московский "Локомотив" одержал еще одну драматическую победу. В очередной раз в этом сезоне команда Юрия Семина вырвала три очка на последних минутах. В матче с "Рубином", как и неделей ранее со "СКА-Хабаровск", победный мяч забил Джефферсон Фарфан. На 87-й минуте перуанец отправил мяч в ворота рикошетом от штанги ударом головой после диагонали Лысова.

Таким образом, перед заключительным туром осенней части чемпионата России "железнодорожники" получили неофициальный титул зимнего чемпиона, сохранив шестиочковый отрыв от ближайшего преследователя - петербургского "Зенита".

Календарный год "Локо" закончит поединком с новичком "Тосно", а "Рубин" проэкзаменует другого новичка Премьер-лиги - "СКА-Хабаровск".

"Зенит" одержал непростую домашнюю победу над "Уралом" - 2:1. В первом тайме команды обменялись автоголами, а победный мяч на 76-й минуте забил лучший бомбардир чемпионата Александр Кокорин, для которого это был десятый мяч в сезоне.

В борьбе за выживание московское "Динамо" взяло важные три очка в поединке с "Ростовом" благодаря голам Рыкова и Бечирая в конце первого тайма - 2:0.

2017-18, Чемпионат России

Игровой день : 2017-12-02

"Локомотив" - "Рубин" 1:0 (0:0)

Голы: Фарфан, 87 (1:0)

Предупреждения: Тарасов Д., 89 - Навас, 46, 80; Оздоев, 94
Удаления: - Навас, 80 (второе предупреждение)

"Зенит" - "Урал" 2:1 (1:1)

Голы: Маммана, 7 (автогол) (0:1); Портнягин, 31 (автогол) (1:1); Кокорин, 76 (2:1)

Предупреждения: Кришито, 45; Ерохин, 53; Кокорин, 77 - Бавин, 68; Емельянов, 69; Ильин В., 75; Меркулов, 80

"Динамо М" - "Ростов" 2:0 (2:0)

Голы: Бечирай, 42 (1:0); Рыков, 45 (2:0)

Предупреждения: Темников, 12; Рыков, 58 - Калачев, 25; Макеев, 71

14 декабря

08:00
Главное за день: Вацко прогнозирует, Иньеста намекает, Роналду требует и другие новости

13 декабря

23:54
Арсенал не смог обыграть Вест Хэм и выпал из топ-шестерки: лучшие моменты матча Есть Видео
23:45
Гол Левандовски принес Баварии победу над Кельном, Шальке справился с Аугсбургом
23:38
Зинченко поучаствовал в рекордной победе Манчестер Сити над Суонси: смотреть голы Есть Видео