Мариуполь справился со Сталью: видео голов

Матч в Мариуполе имел сверхважное значение для обеих команд. Задачи на сезон у соперников разные, однако в этой игре хотели победить и приазовцы, и гости из Каменского.

"Сталь" сумела закрутить интригу, открыв счёт в середине первого тайма: Эдгар Малакян воспользовался сумбурными действиями защитников, обокрал Кирюханцева, сблизился с Худжамовым и пробил мимо вратаря. Ещё до перерыва хозяева отыгрались. Но, справедливости ради, Фомин забил из офсайда.

После разговора в раздевалке подопечные Александра Бабича всеми силами ринулись вперёд, когда "сталевары" пытались огрызаться на контратаках. Впрочем, ставка на игру вторым номером себя не оправдала - вперёд вышли именно хозяева. Болбат нашёл в центре Тотовицкого, который ускользнул от опеки Даниеляна и выкатил мяч под удар Фомину. Тымчик не успел накрыть форварда, так что Руслан спокойно отправил мяч в ближний угол.

Молодая команда Николая Костова тут же пошла отыгрываться, оголив свои тылы. Риск - дело благородное, но не всегда успешное. Сначала Даниелян заигрался на бровке, что позволило отличиться Тотовицкому. А спустя 5 минут вышедший на замену Кожанов нашёл в себе силы, чтобы разогнать контратаку и помочь Болбату забить во второй игре кряду.

Эдгар Меликян помешал планам "Мариуполя" добыть крупную победу, однако хозяева всё равно набирают три очка и впервые с середины сентября празднуют домашний триумф. А вот аутсайдеру УПЛ не позавидуешь - их последняя победа в чемпионате датируется ещё июлем 2017-го.

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 19-й тур.

"Мариуполь" - "Сталь" 4:2 (1:1)

Голы: Малакян Э., 26 (0:1); Фомин, 34 (1:1); Фомин, 67 (2:1); Тотовицкий, 77 (3:1); Болбат, 82 (4:1); Малакян Э., 87 (4:2)

"Мариуполь": Худжамов; Белый; Кирюханцев (Вакуленко, 46); Неплях; Тотовицкий; Танковский (Борячук, 62); Гомис; Чурко (Кожанов, 57); Тищенко И.; Болбат; Фомин

"Сталь": Пеньков Г.; Даниелян; Тымчик; Малакян Г. (Копытов, 21; Климчук, 30); Якимов; Кныш; Мысык; Михайличенко Б.; Месхи (Мыцик, 46); Малакян Э.; Кузык

Предупреждения: Танковский, 23; Гомис, 52; Тищенко И., 86; Фомин, 88 - Месхи, 39