Химик разгромил Политехник в гостевом матче

Вице-чемпион Украины "Химик" в регулярном чемпионате Суперлиги одержал гостевую победу над "Политехником".

В первой четверти гости отчаянно бомбардировали кольцо соперника, а харьковчане смогли набрать лишь 10 очков. Более ровным получился второй игровой отрезок, в котором выделить явного фаворита было проблематично. В целом, первую половину гости вполне могут занести себе в актив - 23:41 по итогам двух четвертей.

Третья десятиминутка чем-то напомнила первую - "Химик" снова умело трудился под кольцом соперника, вот только позволил "Политехнику" немного больше под своим. По большому счету, заключительный игровой период превратился в формальность, но и его южненский клуб завершил победой.

В следующем матче "Политехник" 21 декабря играет дома против Днепра, а южненцы днем ранее сыграют в столичном Дворце спорта против "Будивельника".

Политехник (Харьков) - Химик (Южный) - 53:88 (10:27, 13:14, 16:27, 14:20)

Политехник: Рочняк (15 + 8 подборов + 3 передачи), Козлов (6), Рудаков (9), Йованович (7), Остоджич (0 + 5 подборов); Кузнецов (3 очков + 1 подборов + 1 передач), Чугунов, Савченко, Колотилов, Барнс (6 + 8 подборов + 9 передач), Вуйович (5 + 6 подборов + 2пр).

Химик: Петров (6 + 8 подборов + 5 передач), Павлов (10 + 9 подборов + 1пр), Марченко (6 + 3 подборов + 2 передачи), Арианс (20 + 2 подборов), Колтер (13 очков + 6 передач); Мальчевский (4 + 4 подборов), Антипов (7 + 10 подборов), Скира, Войналович (7 очков + 5 подборов), Сидоров (15).