НХЛ: Вегас останавливает Тампу, Торонто громит Каролину

Десять матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2017-12-20. Результаты всех матчей

"Торонто" - "Каролина" - 8:1 (4:1, 0:0, 4:0)
Митчелл Марнер и Тайлер Бозак набрали по 4 очка (1+3) за результативность, чем помогли своей команде разгромить "Каролину". Джеймс ван Римсдайк отличился сам и дважды ассистировал. По шайбе на счету Лео Комарова, Патрика Марло, Каспери Капанена и Уильяма Нюйландера. При этом голкипер "Кленовых листьев" Фредерик Андерсен сделал 32 сейва.

"Рейнджерс" - "Анахайм" - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Третью победу кряду одержали "Рейнджерс". Пол Кэри дважды поражал ворота соперников. По шайбе на свой счет записали Кевин Хейз и Михаэль Грабнер. Голкипер хозяев площадки Хенрик Лундквист отразил 39 бросков по воротам.

"Айлендерс" - "Детройт" - 3:6 (1:2, 2:1, 0:3)
Шайба Тревора Дейли в середине третьего периоде переломила ход поединка "Детройта" с "Айлендерс" при счете 3:3, после чего Майк Грин и Люк Глендеринг забивали еще дважды. Также в составе победителей отличились Мартин Фрк, Густав Нюквист и Энтони Манта.

"Баффало" - "Бостон" - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
36 сэйвов Антона Худобина помогли "Бостону" обыграть "Баффало". Шайбы в ворота "Сэйбрз" отправили Джейк Дебраск, Тим Шоллер и Дэвид Бэккес.

"Оттава" - "Миннесота" - 4:6 (1:1, 2:2, 1:3)
Седьмое поражение в 10-ти последних матчах потерпела "Оттава". Не спас "Сенаторов" от неудачи и дубль капитана команды Эрика Карлссона. У "Миннесоты" дважды отличился Эрик Стаал. По шайбе на счету Криса Стюарта, Микко Койву, Юнаса Бродина и Нейта Проссера.

"Нэшвилл" - "Виннипег" - 4:6 (2:1, 1:3, 1:2)
Шайба Брэндона Танева за 1 минуту и 26 секунд до окончания третьего периода стала победной в поединке "Виннипега" и "Нэшвилла". За две секунды до финальной сирены Блейк Уилер забил в пустые ворота, установив окончательный счет. Дубль в составе победителей на счету Николая Эллерса. Еще одна шайба за Патриком Лайне.

"Даллас" - "Вашингтон" - 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Гол Андре Бураковски на 2-й минуте овертайма принес победу "Вашингтону" над "Далласом". К тому же, 22-летний австриец открыл счет в отчетном матче и сделал результативную передачу. По шайбе в ворота соперников отправили Дмитрий Орлов и Бретт Коннолли. Александр Овечкин и Евгений Кузнецов очков не набирали. В то же время нападающий "Далласа" Александр Радулов отметился голом и результативной передачей.

"Аризона" - "Флорида" - 2:3 (0:1, 1:1, 0:2)
Шестое поражение кряду потерпела худшая команда регулярного чемпионата "Аризона". "Пантерс" смогли отыграть с 0:2, благодаря голам Ника Бьюгстада и Дениса Мальгина, а шайба Майкла Матесона стала для гостей победной.

"Вегас" - "Тампа" - 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)
Защитник "Голден Найтс" Ши Теодор реализовал численное преимущество за 2,3 секунды до окончания основного времени матча, чем принес своей команде победу и прервал семиматчевую победную серию "Молний". В свою очередь "Вегас" одержал третью победу кряду и вернулся на первое место в Тихоокеанском дивизионе. Лидер рейтинга бомбардиров лиги Никита Кучеров набрал очередные очки. Добавив две результативные передачи, россиянин с 48-ю баллами закрепился на первом месте.

"Ванкувер" - "Монреаль" - 5:7 (1:1, 2:3, 2:3)
Дубль Николя Делорье помог "Монреалю" одолеть "Ванкувер". По шайбе в ворота "Кэнакс" провели Джефф Питри и Дэниел Карр, Пол Байрон, Алекс Гальченюк и Филлип Дано. У "Ванкувера" трижды забивал Томаш Ванек. Этот хет-трик стал уже 10-м в карьере игрока.

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня