УЕФА назвал команду молодых звезд Лиги чемпионов по итогам года

Добавлено:
Источник: УЕФА

УЕФА составил символическую сборную из игроков-открытий Лиги чемпионов по итогам 2017 года.

При выборе учитывались два критерия: 1) возраст футболиста – не старше 24 лет 2) дебют в турнире в этом году или прорыв после крайне незначительного опыта участия в Лиге чемпионов ранее. Итак, в сборную вошли:

Вратарь: Эдерсон ("Манчестер Сити"), 24 года
Практически единолично обеспечил "Бенфике" победу в первом матче 1/8 финала с дортмундской "Боруссией", а позже перешел в "Манчестер Сити". Его уверенность задает тон всей игре команды Хосепа Гвардиолы. Ошибается Эдерсон крайне редко.

Защитник: Нелсон Семеду ("Барселона"), 24 года
Португалец отлично закрыл брешь на правом фланге защиты, которая образовалась после ухода летом 2016-го Дани Алвеса. Бывший игрок "Бенфики", появился в "Барсе" в минувшее межсезонье и сразу привлек к себе внимание скоростными данными, мощью и умением отдать обостряющий пас.

Защитник: Давинсон Санчес ("Тоттенхэм"), 21 год
Санчес был ключевым игроком "Аякса", добравшегося до финала Лиги Европы УЕФА, после чего уверенно дебютировал в Лиге чемпионов. Он отлично смотрится при владении мячом, однако весьма хорош и в других аспектах игры. Несмотря на юный возраст, теряется на поле крайне редко.

Защитник: Никлас Зюле ("Бавария"), 22 года
После перехода из "Хоффенхайма" центральный защитник сборной Германии моментально приспособился к стилю "Баварии" и приглянулся болельщикам быстрой и надежной игрой. Зюле сыграл в пяти матчах группового этапа и уже добился более значимого статуса, чем просто сменщик Матса Хуммельса или Жерома Боатенга.

Защитник: Киран Тирни ("Селтик"), 20 лет
К 20 годам Тирни провел уже более сотни матчей за "Селтик" и успел примерить капитанскую повязку в сборной Шотландии. Молодого футболиста называют лучшим левым британским защитником своего поколения, что он, в частности, доказал голевой передачей на Ли Гриффитса в победном матче против "Андерлехта" - 3:0.

Полузащитник: Гарри Уинкс ("Тоттенхэм"), 21 год
До этого сезона Уинкс всего трижды выходил в стартовом составе "Тоттенхэма", но в нынешней кампании англичанин стал ключевым элементом полузащиты "шпор". Уинкс - плеймейкер, который любит действовать из глубины, отлично контролирует мяч и ведет игру, делая множество передач. Особенно ярко недавний дебютант сборной Англии проявил себя в двух поединках с "Реалом". По стилю игры 21-летнего хавбека сравнивают с полузащитником "Реала" Лукой Модричем, который ранее выступал как раз за "Тоттенхэм".

Полузащитник: Талиска ("Бешикташ"), 23 года
Форвард сборной Бразилии наладил завидное взаимопонимание с Дженком Тосуном, в результате чего "Бешикташ" уверенно выиграл борьбу в своей группе. Талиска блестяще исполняет штрафные, раз за разом совершает опаснейшие прорывы к чужим воротам и играет головой не менее здорово, чем ногами.

Полузащитник: Марко Асенсио ("Реал"), 21 год
В минувшем году Асенсио, которому в январе исполнился 21 год, сделал большой шаг вперед. Его скорость и нацеленность на ворота позволили забить в четвертьфинале "Баварии" и "Ювентусу" в финале. Следующий шаг: закрепиться в стартовом составе "Реала" и помочь клубу в третий раз подряд выиграть Лигу чемпионов.

Нападающий: Килиан Мбаппе ("Монако"/"Пари Сен-Жермен"), 19 лет
Его техника, скорость и не по годам умная игра помогли "Монако" сенсационно дойти в прошлом розыгрыше до полуфинала, после чего Мбаппе оказался в "Пари Сен-Жермен". Форвард смертельно опасен в ситуациях "один на один" и уже зарекомендовал себя как прирожденный снайпер.

Нападающий: Тимо Вернер ("РБ Лейпциг"), 21 год
Когда Вернер разгоняется на полную мощность, мало кто из защитников способен его догнать. Бывшему форварду "Штутгарта" всего 21 год, а на его счету уже 141 матч бундеслиги. В дебютной кампании "Лейпцига" в Лиге чемпионов новый лидер сборной Германии отыграл все шесть встреч и забил три мяча.

Нападающий: Димитри Оберлен ("Базель"), 20 лет
Юного швейцарца не зря называют Усэйном (в честь Усэйна Болта) и Вспышкой. Взрывная скорость Оберлена делает его крайне опасным для соперников, особенно при контратаках. "Базель" отлично провел групповой этап, а реактивный нападающий отметился четырьмя голами. За игроком уже вовсю охотится множество солидных европейских клубов.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки