Реал едва не проиграл Сельте: смотреть голы

Добавлено: 07.01.18 23:52

Игровой день в Ла Лиге завершался интригующим матчем между чемпионом "Реалом" и "Сельтой", которая на своем поле может обыграть любого. Команда из Виго вышла чрезвычайно настроенной и амбициозной, что подтвердила на 33-й минуте. Аспас отличным пасом вывел Васса на свидание с Навасом, и футболист "Сельты" изящно перебросил голкипера. 1:0 - "Реалу" предстояло отыгрываться.

К чести мадридцев, свою задачу они перевыполнили за каких-то две минуты. На острие атаки блеснул оправившийся от травм Бэйл. Дважды подряд валлиец на грани офсайда выбегал после отличных пасов Крооса и Иско, а с исполнением у лидера "Реала" был полный порядок. 1:2 - именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

"Сельта" принялась выжидать свой новый шанс, который предоставился на 71-й минуте. Аспас выбежал один на один и обвел Наваса, после чего голкиперу оставалось только фолить. Сам же форвард и подошел к 11-метровой точке, но забить не удалось. Справедливости ради, Навас еще до удара вышел из ворот на пару метров, что почему-то выпало из поля зрения судьи.

И все-таки "Сельта" не заслуживала поражения. Марсело по-глупому потерял мяч, Аспас его подобрал и нашел передачей Васса на правом фланге. Тот отменно навесил в центр на одинокого Макси Гомеса - уругваец головой пробил точно! И это 2:2.

На последних секундах супершанс был - нет, не у Роналду, полностью провалившего игру, а у Васкеса. Но футболист "Реала" пробил бесхитростно, и Бланко успел среагировать.

Ничья в Виго (а могло быть и поражение!) - "Реал" опять теряет очки. Отставание от "Барселоны" возросло до угрожающей отметки в 16 очков. "Сельта" же подойдет к ответному поединку против "Барселоны" на немалом кураже.