Реал едва не проиграл Сельте: смотреть голы

Добавлено: 07.01.18 23:52

Игровой день в Ла Лиге завершался интригующим матчем между чемпионом "Реалом" и "Сельтой", которая на своем поле может обыграть любого. Команда из Виго вышла чрезвычайно настроенной и амбициозной, что подтвердила на 33-й минуте. Аспас отличным пасом вывел Васса на свидание с Навасом, и футболист "Сельты" изящно перебросил голкипера. 1:0 - "Реалу" предстояло отыгрываться.

К чести мадридцев, свою задачу они перевыполнили за каких-то две минуты. На острие атаки блеснул оправившийся от травм Бэйл. Дважды подряд валлиец на грани офсайда выбегал после отличных пасов Крооса и Иско, а с исполнением у лидера "Реала" был полный порядок. 1:2 - именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

"Сельта" принялась выжидать свой новый шанс, который предоставился на 71-й минуте. Аспас выбежал один на один и обвел Наваса, после чего голкиперу оставалось только фолить. Сам же форвард и подошел к 11-метровой точке, но забить не удалось. Справедливости ради, Навас еще до удара вышел из ворот на пару метров, что почему-то выпало из поля зрения судьи.

И все-таки "Сельта" не заслуживала поражения. Марсело по-глупому потерял мяч, Аспас его подобрал и нашел передачей Васса на правом фланге. Тот отменно навесил в центр на одинокого Макси Гомеса - уругваец головой пробил точно! И это 2:2.

На последних секундах супершанс был - нет, не у Роналду, полностью провалившего игру, а у Васкеса. Но футболист "Реала" пробил бесхитростно, и Бланко успел среагировать.

Ничья в Виго (а могло быть и поражение!) - "Реал" опять теряет очки. Отставание от "Барселоны" возросло до угрожающей отметки в 16 очков. "Сельта" же подойдет к ответному поединку против "Барселоны" на немалом кураже.

Турнирная таблица Ла Лиги

2017-18, Чемпионат Испании. 1-й круг. 18-й тур.

"Сельта" - "Реал" 2:2 (1:2)

Голы: Васс, 33 (1:0); Бэйл, 36 (1:1); Бэйл, 38 (1:2); Макси Гомес, 82 (2:2)

"Сельта": Рубен Бланко; Хонни; Кабраль; Мальо; Ронкалья; Васс (Хозабед, 91); Радоя (Лоботка, 73); Систо (Мор, 73); Пабло Эрнандес; Аспас; Макси Гомес

"Реал": Навас К.; Варан; Марсело; Начо; Хакими; Каземиро; Кроос; Модрич (Лукас Васкес, 76); Бэйл (Асенсио, 83); Роналду; Иско (Ковачич, 77)

Предупреждения: Мальо, 67; Аспас, 88 - Каземиро, 44; Навас К., 71

Гол! Даниэль Васс, 33 мин., Сельта

Для просмотра видео кликните по изображению.