Кубок Англии: Челси едва не вылетел от Норвича вдевятером в серии пенальти

Источник: Кубок Англии

Кубковый матч-переигровка между "Челси" и "Норвичем" начался с 15-минутной задержкой из-за траффика, но немного подождать ради такого футбола вполне стоило. Счет открыли лондонцы - Батшуайи замкнул прострел Кенеди слева на 55-й минуте. Казалось, чемпионам АПЛ не составит труда удержать победный счет, но на последних секундах Льюис головой переправил мяч после навеса с левого фланга и перевел игру в овертайм - 1:1!

В дополнительное время началось все самое интересное. Арбитр дал игрокам "Челси" в общем итоге три карточки за симуляцию в штрафной (хоть в двух случаях можно было ставить пенальти), а потом предупредил Педро с Моратой еще раз, что вылилось в два удаления. По такой игре серия пенальти уже выглядела не самым плохим вариантом для "Челси"...

В послематчевой лотерее опытнейший Вилли Кабальеро оказался удачливее своего молодого коллеги из "Норвича" - ему удалось взять один удар, в то время как подопечные Антонио Конте били без промаха. 5:3 в серии пенальти - "Челси" идет дальше и сыграет с "Ньюкаслом".