Анонс 20-го тура чемпионата Испании. Бетис идет на подвиг

Добавлено:

Те, кто еще надеется на какую-то интригу в чемпионате Испании, должны в этом туре болеть за "Бетис". Севильская команда принимает "Барселону" и может ее притормозить. Но, конечно, это легче сказать, чем сделать...

Матч тура

Команда "Бетис" - ветеран Ла Лиги, живущий под покровительством королей Испании и девизом "Да здравствует "Бетис", даже когда он проигрывает!" Он даже чемпионом страны бывал - правда, безнадежно давно, в 1935. В последние годы для "Бетиса" и 10-е место - счастье, а вылет в Сегунду - совсем не редкость. Прошлый сезон севильцы завершили на 15-м месте. Команда без особых претензий, в общем.

Но нынешняя позиция "Бетиса" внушает некоторое уважение - 7-я. У команды получился весьма удачный старт в чемпионате, потом последовал некоторый спад - но в последних матчах наблюдается очередной подъем. В 4 последних матчах одержано 3 победы и забито 10 голов, причем половина из них - в красивейшем севильском дерби, который "Бетис" выиграл 5:3. И вот уже - невероятное дело! - эта скромная команда подобралась вплотную к зоне еврокубков, всего на 2 очка отставая от земляков, вечных соперников, более заслуженной "Севильи".

История последних встреч с "Барселоной" не настраивает болельщиков "Бетиса" на слишком уж оптимистический лад. В последний раз дома их команда побеждала каталонского гранда 10 лет назад - в марте 2008. С тех пор на поле "Эстадио Бенито Вильярмин" состоялось 6 матчей между этими противниками. И только в прошлом сезоне хозяевам удалось прервать невыносимую цепь поражений, сведя матч вничью 1:1. Причем тогда "Барселоне" едва удалось уйти от провала благодаря голу Суареса на 90-й минуте. Это было ровно год назад - в январе 2017.

"Бетис" - одна из самых забивающих команд Примеры, по этому показателю занимает 3-е место, уступая только "Барселоне" и "Валенсии". Значит, мы можем ожидать от предстоящего матча результативного футбола. И, будем надеяться - красивой борьбы.

Главное об остальном

А "старший" севильский клуб в этом туре будет соревноваться с "младшим" каталонским. Матч пройдет в Барселоне, причем "Эспаньол" сейчас "на ходу" (2 победы и 2 ничьих в последних 4 матчах). "Севилья", наоборот, демонстрирует катастрофические показатели (4 поражения в последних 5 матчах). Новый тренер команды Виечнцо Монтелла попал, что называется, в самый центр циклона - и пока у него не получается вывести этот потрепанный корабль на верный курс. Правда, позавчера "Севилье" удалось победить "Атлетико" в Мадриде в кубковом матче. "Это фундамент наших дальнейших успехов", - заверяет Монтелла. Ну что ж, посмотрим.

Что касается "Атлетико", то эта команда тщательно старается изображать из себя достойного преследователя "Барселоны". А раз так, то надо безостановочно побеждать. В этом смысле матч 20-го тура с "Жироной" может стать проблемой. Идущая 10-й скромная каталонская команда совершенно непредсказуема и может выиграть, когда этого ну никто не ждет. Предстоящий матч на стадионе "Ванда Метрополитано" дает ей новый шанс отличиться. Коэффициент ставок на ее победу у букмекеров весьма скромен (11.00) - но, что любопытно, они полагают весьма вероятной ничью 1:1 (коэффициент 9.50 - третий по вероятности из всех возможных).

"Валенсия", третья команда чемпионата, тоже еще может лелеять надежды на нечто большее. Похоже, "летучим мышам" удалось выйти из недавнего пике - во всяком случае, две победы подряд позволяют на это надеяться. Выезд на Канарские острова легкой прогулкой может, и не станет, но неразрешимой задачей точно не кажется. "Лас-Пальмас" - последняя команда чемпионата и, несмотря на смену тренера, не может победить уже в пяти матчах подряд. Тут "Валенсия" брать свои три очка просто обязана.

Ну, а "Реал"... А что "Реал"? Стоит ли строить какие-то прогнозы по поводу команды, которая с упорством, достойным лучшего применения, продолжает терять очки на ровном месте? Вы хотите сказать, что "Реал" не может этого сделать в матче в 18-й командой Примеры - "Депортиво"? Не торопитесь с выводами! Нынешний "Реал" - команда, способная сильно удивить в любой момент. Причем удивить, увы, как правило, неприятно...

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 20-й тур

19 января
22:00 - Хетафе - Атлетик Б

20 января
14:00 - Эспаньол - Севилья
17:15 - Атлетико М - Жирона
19:30 - Вильярреал - Леванте
21:45 - Лас-Пальмас - Валенсия

21 января
13:00 - Алавес - Леганес
17:15 - Реал - Депортиво
19:30 - Реал Сосьедад - Сельта
21:45 - Бетис – Барселона

22 декабря
22:00 - Эйбар - Малага



Подписаться на канал terrikon.com в Youtube


Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

12:45
Невилл предостерегает Ливерпуль от ошибки с приглашением Слота
12:33
Минай - Черноморец: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
12:16
Понедельник: Кривбассу надо в каждом матче набирать максимум зачетных баллов
12:00
Тренер Металлиста прокомментировал победу в скандальном матче с Кремнем
11:43
Защитник Руха: На каждый оставшийся тур мы настраиваемся как на финал
11:28
Хавбек Черноморца: Собираемся показать свой максимум на финише этого сезона
11:14
Два ранних гола решили судьбу матча Монпелье - Нант: смотреть видео
10:59
Анчелотти намекнул, что Лунин может не сыграть против Баварии
10:43
НХЛ 2023-24: Эдмонтон и Колорадо громят соперников в плей-офф
10:29
Днепр-1 - Динамо: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф
10:12
Команда Audi объявила имя своего первого гонщика в Формуле-1
09:56
Лестер вернулся в АПЛ после разгромного поражения Лидса: видео голов
09:41
Матч Металлист - Кремень мог быть договорным
09:28
Фрозиноне громит Салернитану в матче аутсайдеров Серии А: видео голов
09:13
УАФ поменяла своих представителей в комитетах УЕФА
08:55
Бохум в битве за выживание побеждает Хоффенхайм: видео пяти голов
08:40
Известно, кто заменил Франческо Баранку в Комитете по этике и честной игре
08:26
Реал без Лунина делает еще один шаг к чемпионству: смотреть видео
08:21
ЛНЗ - Шахтер : смотреть онлайн-трансляцию матча Чемпионата Украины
08:10
Источник: Арне Слот - новый тренер Ливерпуля

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо