Бундеслига, 20-й тур: Ярмоленко помогает Дортмунду уйти от поражения

Положение дел в верхней части турнирной таблицы чемпионата Германии после субботних матчей не изменилось. "Бавария", одержав седьмую победу кряду, по-прежнему опережает ближайшего преследователя на 16 очков.

При этом, мюнхенцам удалось прервать собственную серию неудач в матчах с "Хоффенхаймом", хотя поначалу казалось, что и в этот раз "Баварии" не избежать потери очков. Команды провели на поле "Альянц Арены" лишь 12 минут, а гости к тому времени уже дважды успели поразить ворота лидера Бундеслиги. Однако "Баварии" потребовалось приблизительно столько же времени, чтобы восстановить равновесие. Сначала свой 18-й мяч в нынешнем сезоне забил лидер в споре бомбардиров Роберт Левандовски. А спустя еще четыре минуты Боатенг сравнял счет - 2:2.

Больше подарков своему сопернику "Бавария" не делала и, забив после перерыва еще три мяча, довела дело до эффектной победы - 5:2.

Свой вклад в итоговый результат сегодняшнего матча дортмундской "Боруссии" против "Фрайбурга" внес и Андрей Ярмоленко. Украинец, как и в прошлые выходные, провел большую часть поединка на скамейке запасных, появившись на поле лишь на 67-й минуте. Однако именно с его навеса с правого фланга хозяевам удалось забить второй мяч и на третьей компенсированной минуте уйти от поражения - 2:2.

Еще один украинец Евгений Коноплянка, защищающий цвета "Шальке", напротив, в матче против "Штутгарта" появился на поле с первых минут. "Шальке" одержал победу со счетом 2:0, но Коноплянка, отыгравший 80 минут, результативными действиями не отметился.

2017-18, Чемпионат Германии

Игровой день : 2018-01-27

Ожидаются

"Вердер" - "Герта"

Завершились

"Бавария" - "Хоффенхайм" 5:2 (2:2)

Голы: Ют, 3 (0:1); Гнабри, 12 (0:2); Левандовски Р., 21 (1:2); Боатенг, 25 (2:2); Коман К., 64 (3:2); Видаль, 67 (4:2); Вагнер, 90 (5:2)

"Боруссия Д" - "Фрайбург" 2:2 (1:1)

Голы: Кагава, 10 (1:0); Петерсен, 21 (1:1); Петерсен, 68 (1:2); Тольян, 93 (2:2)

"Кёльн" - "Аугсбург" 1:1 (1:0)

Голы: Йойич, 40 (1:0); Каюби, 77 (1:1)

"РБ Лейпциг" - "Гамбург" 1:1 (1:1)

Голы: Брума, 9 (1:0); Костич, 30 (1:1)

"Штутгарт" - "Шальке" 0:2 (0:2)

Голы: Налдо, 14 (0:1); Арит, 19 (пенальти) (0:2)

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии