Цифры к матчу с Баварии с Хоффенхаймом

Победный матч "Баварии" против "Хоффенхайма" завершился со счётом 5:2. С точки зрения статистика он запомнился многим. fcbayern.com представляет несколько интересных фактов:

Цифры к матчу с "Хоффенхаймом":

1 – Так получилось! Свой дебютный гол в составе "Баварии" Сандро Вагнер забил в ворота бывшего клуба. С учетом четырех голов в составе "Хоффенхайма" Вагнер в текущем сезоне отличился уже пять раз.

2 – Впервые с мая 2017 года (4:1 против "Фрайбурга") Арьену Роббену удалось отдать две голевые передачи в одном матче Бундеслиги. Три ассиста Роббену удавалось сделать только один раз (в мае 2011 года, 8:1 против "Санкт-Паули").

3 – Кингсли Коман забил третий гол в текущем сезоне. Один он забил головой, один с правой ноги и один с левой.

4 – В четвертый раз подряд "баварцы" ушли на перерыв при ничейном счете (1:1 против "Ганновера", 0:0 против "Кёльна" и 1:1 против "Вердера"). В каждом из матчей мюнхенцы в итоге одержали победу!

6 – Артуро Видаль забил шестой гол в сезоне. Таким образом, после Левандовски чилиец является лучшим бомбардиром клуба.

9 - "Баварцы" выиграли девятый матч подряд – в последний раз подобное было в период между августом и октябрем 2015 года (тогда 12 матчей).

10 – Левандовски в текущем сезоне забил во всех десяти домашних матчах в рамках Бундеслиги. А рекорд принадлежит его тренеру Юппу Хайнкесу, который в сезоне 1972/73 забил в 11 домашних матчах подряд в составе "Боруссии" Мёнхенгладбах.

11 – "Баварцы" забили "Хоффенхайму" 11-й гол ударом головой в текущем сезоне – лучший показатель в чемпионате.

11 - 11 голов в первых трех матчах второго круга Бундеслиги "Баварии" удавалось забить только один раз в своей истории: в сезоне 1982/83 мюнхенцы забили 12 мячей.

18 – Впервые в этом сезоне Левандовски отдал голевую передачу. С учетом 18 забитых голов Левандовски является самым результаивным футболистом в текущем сезоне Бундеслиги.

67 – "Бавария" забивает на "Альянц Арене" минимум один мяч уже на протяжении 67 матчей. Более длинная серия имела место лишь в период с 1979-го по 1982-й год (77 официальных матчей). В последний раз мюнхенцам не удалось забить дома в мае 2015 года в матче с "Аугсбургом".

150 - Юпп Хайнкес одержал 150-ю победу в Бундеслиге в качестве главного тренера "Баварии" - больше побед с мюнхенцами одержали только Удо Латтек (184) и Оттмар Хитцфельд (158). Среди остальных нынешних тренеров больше всего побед со своим нынешним клубом одержал Кристиан Штрайх ("Фрайбург, 56 побед).

1540 – 1540 дней спустя Жером Боатенг снова забил в Бундеслиге. До этого в последний раз центральный защитник забивал 9 ноября 2013 года (3:0 против "Аугсбурга").

1977 – Лишь во второй раз за всю свою историю "Бавария" пропустила два быстрых гола в домашнем матче Бундеслиги: в январе 1977 года подобное произошло в игре с "Дуйсбургом" (также 0:2). Тогда матч закончился со счётом 2:2.

2013 – В Бундеслиге "Бавария" в последний раз уступала 0:2 в начале матча в мае 2013 года. Тогда Рекордмайстер в итоге победил в Мёнхенгладбахе со счётом 4:3.