25 незабываемых моментов церемонии открытия Олимпиады-2018

Добавлено:
Источник: Террикон

Старт Олимпиады в Пхенчхане получился таким, каким нужно: красочным, эффектным, забавным, трогательным, торжественным. "Террикон" с помощью портала zimbio.com предлагает вспомнить наиболее яркие моменты церемонии открытия...

На подходе к стадиону были замечены Дональд Трамп и Ким Чен Ын. Все, кто мог, с удовольствием фотографировались с ними, отнюдь не требуя доказательств подлинности:


Для того, чтобы шоу церемонии открытия получилось незабываемым, нужна фундаментальная подготовка. Вот один из ее эпизодов перед вывозом на арену очередной части грандиозных декораций:


В результате, перед ошеломленными зрителями и телезрителями возникает непередаваемая красота. Как сказал директор церемоний открытия и закрытия Сон Сын Хван: "Мы маленькая страна, но несмотря на небольшой бюджет, сделали эффектное шоу":


Возможно ли представить себе церемонию открытия, проходящую в Азии и обошедшуюся без демонстрации боевых искусств? Разумеется, нет. Показали себя мастера-бойцы и на сей раз. Били и по доскам, и по друг другу:


Танцевальная группа в национальных платьях, немного напоминающих коробчатых воздушных змеев. Эта часть олимпийского шоу называлась "Земля мира":


Одним из запоминающихся моментов церемонии стал момент, когда дети открывают пещеру с различными национальными животными. Среди них выделялся огромный тигр - естественно, добрый, как котенок:


Еще один персонаж из того же паноптикума. Точнее, даже два - черепаха и обвившая ее змея, символы мудрости и коварства:


То, что выглядит, как пожар и несчастный случай - на самом деле, всего лишь элемент огненного шоу, просчитанного до мелочей:


Плотные ряды танцоров, расцвеченные светом в красные и синие цвета - самые дорогие и самые важные для Кореи:


И еще один этюд в красных тонах:


Особенно эмоциональный момент, связанный с интимными переживаниями человека и с глубиной его психологических абстракций:


Пиковый момент шоу - световой перфоманс с сотнями лучей, распадающихся на тонкие световые струйки. Это добрый огонь, побеждающий злую тьму:


В высшей степени концептуальный момент шоу. Сооружения, одновременно похожие на двери и зеркала, должны были напомнить всем нам об искусственности всяких преград:


Очень символично это смотрелось в связи с тем, например, что впервые после 2006 две корейские страны прошли под одним флагом. Вообще же, это случается в четвертый раз за историю Олимпиад:


Единение стран (пока что - временное) символизировала и приехавшая на церемонию открытия Ким Е Чжон - сестра Ким Чен Ына, присутствовавшая в вип-ложе. Происходящему она сопереживала с чисто детской непосредственностью:


Северокорейские девушки из группы поддержки (назвать их "чирлидершами" мешает идеология), прекрасные на совершенно один лад, с удовольствием подпевают музыке, звучащей на стадионе:


Для некоторых участников парада команд селфи на фоне красочного шоу - возможно, единственное ценное, что удастся увезти из Пхенчхана:


Главной звездой церемонии открытия стал лыжник из Тонга Пит Тауфатофуа. Несмотря на минусовую температуру и пронизывающий ветер, он появился голым по пояс, с торсом, обмазанным кокосовым маслом, в национальной юбке и сандалиях:


Кому - что, а для украинцев главным эпизодом парада участников стал выход сборной Украины. Флаг нашей страны несла самая заслуженная - капитан женской биатлонной сборной Елена Пидгрушная:


Южнокорейская фигуристка Ким Юна, которой было доверено зажечь огонь этой Олимпиады. Здесь она еще только готовится. На коньках она не стояла перед этим уже целых два года и очень волновалась:


А здесь огонь уже зажжен. Его подали в чашу оригинальным и крайне технологичным способом - с помощью гигантской пружины:


Так он выглядит в окончательном варианте, на фоне бурного фейерверка, немедленно разразившегося по такому поводу:


Азиатов не надо учить, как делать фейерверки. Но некоторые моменты файер-шоу, обрамлявшего церемонию открытия, были невероятно эффектными - даже по азиатским меркам:


Вид на Олимпийский стадион во время церемонии открытия со стороны. Там, на трибунах арены - 35 тысяч зрителей:


Вид на тот же объект при еще большем удалении. Такое могли наблюдать пролетавшие над Пхенчханом удивленные корейские птицы, Общая стоимость церемонии открытия, кстати - около 70 миллиардов вон, или 65 миллионов долларов:




Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером