Динамо не смогло удержать победный счет в Афинах: смотреть голы

Источник: Лига Европы

Киевское "Динамо" открывало для себя 2018 год матчем Лиги Европы в Афинах против местного АЕКа. Место в воротах команды Александра Хацкевича занял Денис Бойко, экстренно подписанный после травмы Георгия Бущана.

Уже на первых минутах Бойко дал напомнить о своей агрессивной манере играть на выходах, когда зашиб своего же партнера Дениса Гармаша. Хавбеку пришлось перебинтовывать голову. Привычно нервничал Евгений Хачериди, который никак не поспевал за Якумакисом. Уже на 5-й минуте защитник подсел на желтую карточку.

АЕК играл активнее, но сравнительно быстрый гол удалось провести "Динамо". Гонсалес поборолся за мяч на правом фланге с Бакакисом до последнего (где-то даже с помощью рук), выцарапал его и прострелил в центр. Буяльский до мяча не успел, зато набежал Цыганков - 0:1! Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм запомнился рискованной игрой Гармаша, у которого уже было предупреждение. Динамовец словно провоцировал судью на второй "горчичник", но испанский арбитр проявил выдержку. Хацкевич почувствовал необходимость перемен и выпустил вместо Гармаша Беседина. Вскоре заключительную замену провел и АЕК - играть роль джокера вышел Айдаревич.

И не прошло и минуты, как Айдаревич сравнял. Христодулопулос подал с левого фланга, Бойко ошибся на выходе, провел мяч взглядом, а вот Айдаревич замкнул на дальней штанге - 1:1! В самой концовке голкипер "Динамо" вновь заставил своих болельщиков понервничать, но греки простили.

Ничейный счет (да еще и с гостевым голом) априори должен быть в пользу "Динамо" перед ответным матчем. Доверят ли вновь пост номер один Денису Бойко? Выйдет ли на поле Дмитрий Чигринский? Ответы на эти вопросы узнаем через неделю в Киеве.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

АЕК - "Динамо" 1:1 (0:1)

Голы: Цыганков, 19 (0:1); Айдаревич, 80 (1:1)

АЕК: Баркас; Ламбропулос; Родриго Гало; Враньеш; Галанопулос (Айдаревич, 80); Бакакис; Симоеш; Клонаридис (Христодулопулос, 51); Ливайя; Якумакис (Араужо, 58); Бакасетас

"Динамо": Бойко; Хачериди; Кадар; Кенджёра; Шепелев В.; Цыганков; Морозюк; Гармаш (Беседин, 78); Буяльский; Жуниор Мораес (Шапаренко, 90); Гонсалес Д.

Предупреждения: Ливайя, 22; Враньеш, 45 - Хачериди, 5; Гармаш, 30; Шепелев В., 71; Жуниор Мораес, 77