Василий Сачко: Во втором тайме играли в наш футбол

Источник: Футбол Украины

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко - о вчерашней победе над "Вересом" (1:0) в матче 20-го тура УПЛ.

"Я бы разделил игру на два тайма. Мы не можем похвастаться первым таймом, многое не получалось, проигрывали борьбу. Возможно, дело в том, что перед игрой мы тренировались на искусственном газоне, и когда перешли на сегодняшнее поле, немного подсели. В перерыве внесли коррективы, и во втором тайме играли в наш футбол. Многое получалось, создавали моменты, могли забить еще. Контролировали игру, довели матч до победы. Рад, что в первой игре в году взяли три очка.

Я говорил ребятам, что они выбрали профессию, где нужно терпеть. Не имели права проигрывать матч, потому что потеряли много очков в осенней части. Сегодня выдержали, значит сработали правильно. Они понимают, что от них требуется на поле. Спасибо ребятам, которые отдавались за победу, за клуб, за Полтаву. Выиграли по делу.

Поиск новых игроков – задача всего клуба. Нам есть, кем перекрыть позицию левого защитника, но мы продолжаем поиски. Кроме левого защитника, для усиления конкуренции, нам нужно усиливать и другие позиции.

Не хочу перехвалить Кулача. Он очень работоспособный парень, обращает внимания на себя своим желанием. Бог награждает за работу забитыми мячами. Он играет агрессивно, нацелен на ворота. Кулач подходит под модель команды, справляется с задачами. Ребята в раздевалке поздравили его с тем, что принес команде три очка", - сказал Сачко телеканалу "Футбол 2".

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо