Анонс 26-го тура чемпионата Италии. Римские каникулы Дженнаро Гаттузо

Добавлено:

Действительно ли так хорош нынешний "Милан", как об этом расписывают итальянские СМИ? Действительно ли Гаттузо преобразил команду? В воскресенье мы будем иметь возможность проверить это - и проба будет тем интереснее, что произойдет она в матче с небезразличной нам "Ромой".

Матч тура

Поклонники "Милана" робко заговорили о борьбе за место в Лиге чемпионов. Это все-таки явно преждевременно. Сейчас "Милан" занимает 7-е место и отстает от заветного 4-го на 8 очков. Вроде бы не такая уж и пропасть - но любое поражение усложняет задачу неимоверно. А впереди у "Милана" - встречи почти со всеми вышестоящими командами. В том числе - с "Наполи" и "Ювентусом". При такой не слишком радостной перспективе очки надо брать везде, где только можно, и не упускать их там, где не нужно.

Матч в Риме станет первым в длинной серии противостояний "Милана" с лидерами, которая покажет реальную цену команды Гаттузо. Букмекеры считают "Рому" фаворитом в этом противостоянии, отдавая ей победный коэффициент 2.00, а "Милану" - всего 4.15. Выглядит это странно: нынешнее состояние "россонери" как минимум не хуже, а фактор своего поля в данном случае не настолько принципиален. В трех последних встречах на "Стадио Олимпико" хозяева выиграли у "Милана" всего однажды - при этом, не будем забывать, что "Милан" в тот период был весьма бледен.

Хватит ли у подопечных Гаттузо сил? График у них жесточайший. Участие в Кубке Италии и Лиге Европы привело к тому, что вот уже 5 недель подряд "Милан" играет по 2 матча в неделю. Перед "Ромой" им пришлось встретиться с "Лудогорцем". Правда, состав там был наполовину "отдыхающим" - но все-таки, нагрузка на команду выпала в последнее время огромная. Зато эмоциональное состояние - превосходное. В отличие от "Ромы", которая, хоть и имела на день больше отдыха, но после матча с "Шахтерам" наверняка пребывает не в самом лучшем настроении.

Турнирное значение для римлян этот матч имеет большое. Они яростно борются с "Лацио" и "Интером" за две путевки в Лигу чемпионов. Любая потеря может неприятно аукнуться на финише. В общем, матч обещает быть боевым - и, скорее всего, результативным.

Главное об остальном

В чемпионате Италии продолжается параллельная гонка за "скудетто". "Наполи" и "Ювентус" продолжают, как заведенные, синхронно одерживать победы. И, вполне возможно, опять сделают то же самое. Играющий дома "Юве", пусть даже и имеет в лице "Аталанты" непростого соперника, вряд ли позволит себе второй кряду неудачный матч (после ничьей с "Тоттенхэмом" в Лиге чемпионов). Характер у "старой синьоры" не тот, чтобы дважды подряд спотыкаться - такое бывает с ней крайне редко.

Ну, а "Наполи" предстоит "вскрыть" на выезде "Кальяри". Задача не выглядит слишком сложной. Особенно, если учесть историю противостояний этих команд на этой арене. В нынешнем десятилетии у себя дома "Кальяри" сподобился организовать в ворота "Наполи" всего 1 гол, а пропустить - аж 11. 2 ничьих и 4 поражения, причем последнее, в прошлом чемпионате - с устрашающим счетом 0:5. Кажется, тут без вариантов.

"Лацио", соперник киевского "Динамо" по Лиге Европы, в 26-м туре чемпионата Италии будет решать сходную задачу. Ему предстоит провести на выезде игру с "Сассуоло" - командой, которая в таблице стоит примерно там же, где и "Кальяри", и очков набрала приблизительно столько же. В прошлом туре "Лацио" прервал серию из трех поражений подряд. А вот "Сассуоло" не может пока выйти из аналогичного штопора (7 игр без побед с 4 проигрышами). Не помогает и смена тренера - напротив, такое впечатление, что хаос только усилился. У "Лацио" есть все шансы увезти отсюда 3 очка.

Обязан выигрывать и "Интер", принимающий безнадежного аутсайдера "Беневенто". Конечно, кризис в команде Лучано Спаллетти далеко не преодолен, о чем говорит безвариантное поражение от "Дженоа" в прошлом туре. Но если уже не выигрывать у "Беневенто" на своем поле - тогда можно вообще сниматься с чемпионата...

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 26-й тур

24 февраля
19:00 - Болонья - Дженоа
21:45 - Интер - Беневенто

25 февраля
13:30 - Кротоне - СПАЛ
16:00 - Фиорентина - Кьево
16:00 - Сампдория - Удинезе
16:00 - Сассуоло - Лацио
16:00 - Верона - Торино
19:00 - Ювентус - Аталанта
21:45 - Рома - Милан

26 февраля
21:45 - Кальяри - Наполи

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года