Лучшие тренеры Лиги Чемпионов УЕФА 2017/2018

Добавлено:
Источник: Лига Чемпионов


Б. Пейсли и К. Анчелотти являются трехкратными победителями Лиги Чемпионов в качестве тренера

Роль главного тренера в мировом футболе определяющая. Особенно это заметно в матчах плей-офф, когда права на ошибку практически нет. Аналитики спортивного портала WinBetting предлагают рейтинг лучших тренеров мира, которые ведут свои команды к победе в Лиге Чемпионов УЕФА 2017/2018.

Хосеп Гвардиола


Х. Гвардиола у руля "Барселоны" дважды выигрывал Лигу Чемпионов (2009, 2011)

Для того, чтобы стать одним из лидеров мирового футбола, необходимо не только добиваться успехов в национальном первенстве, но и, прежде всего, на международной арене. Прекрасно это понимая, владельцы "Манчестер Сити" в 2016 году приняли решение пригласить на пост главного тренера Х. Гвардиолу, под руководством которого "Барселона" на протяжении нескольких лет выиграла все то, что только могла. Невероятные победы в Лиге Чемпионов заставили говорить об испанце как о лучшем тренере мира.

Однако за три года в "Баварии" испанец не смог подтвердить статус тренера-победителя, поэтому приглашение от "горожан" стало несомненным вызовом для специалиста. Победа в главном футбольном клубном турнире была нужна не только "Сити", мечтающем о статусе топ-клуба, но и самому Гвардиоле, утратившим прежние позиции.

Первый сезон у руля "горожан", как и ожидалось, выдался неудачным: "Манчестер" крайне слабо выглядел в обороне, что, в конечном итоге, стало решающим. Так, в 1/8 финала Лиги Чемпионов подопечные испанского специалиста попустили шесть голов от "Монако", вылетев из турнира. Осознавая это, Гвардиола летом полностью перекроил оборону, провернув ряд громких трансферов. Результат не заставил себя ждать. В текущем сезоне "Манчестер Сити" уверено выиграл свою группу, обойдя "Шахтер", "Наполи" и "Фейеноорд". Команда предстала по-настоящему грозной силой: прекрасная оборона, фантастическая атака. Неудивительно, что в первом матче плей-офф "горожане" на выезде разгромили "Базель" со счетом 5:0, решив все вопросы о выходе в четвертьфинал. Уже сейчас можно говорить, что "Манчестер Сити" даст бой абсолютно любому клубу.

Жозе Моуринью

Особенный выиграл свою первую Лигу Чемпионов еще в 2004 году с "Порту", вселив в игроков невероятную уверенность в собственных силах. В 2010 году Мистер сумел повторить успех, но уже с миланским "Интером", который до прихода португальского специалиста с трудом выходил из группы. Умение поставить игру, сплотить игроков ради достижений главной цели, настроить команду на важный матч - стало главными чертами работы Моуринью.

После провала Жозе в "Челси" во время его возвращения в столичную команду, португалец уже через полгода возглавил "Манчестер Юнайтед", который так и не сумел найти альтернативу Фергюсону. Тренеру предстояло не только оправдать возложенные не него ожидания, но и реабилитироваться в глазах английских фанатов. Первый сезон получился неоднозначным: "Манчестер Юнайтед" не сумел ввязаться в чемпионскую гонку, однако добился победы в Лиге Европы и завоевал путевку в Лигу Чемпионов. За годы своей работы португальский специалист приучил всех к тому, что самым успешным для клуба является второй сезон под его руководством: создание костяка и точечные усиления приносили свои плоды.

В розыгрыше Лиги Чемпионов 2017/2018 на групповом этапе "Манчестер Юнайтед" оказался сильнее "Базеля", ЦСКА и "Бенфики", добившись выхода в плей-офф с первого места. Моуринью сумел достичь прогресса ключевых игроков, поставить игру в обороне и заставить футболистов действовать в одном ключе. Впрочем, говорить о возвращение "красных дьяволов" в ряды лидеров мирового футбола пока преждевременно. В первую очередь это связано с тем, что "Юнайтед" испытывает определенные сложности в атаке. Неудивительно, что в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "красные дьяволы" разошлись безрезультативной ничьей с "Севильей", оставив неоднозначное впечатление.

Юпп Хайнкес


Ю. Хайнкес побеждал в Лиге Чемпионов с двумя разными клубами ("Реал" и "Бавария")

Ю. Хайнкес был трижды у руля "Баварии", однако только третье пришествия получилось фантастическим: в сезоне 2012-2013 мюнхенцы сделали требл. Интересно, что после победы в финале Лиги Чемпионов над "Боруссией" (2:1) немецкий специалист покинул клуб.

Тренировавшие после Х. Гвардиола и К. Анчелотти не смогли повторить достижения Юппа, которому после неудачного старта сезона 2017/2018 было предложено вернуться в команду. В короткое время опытный наставник сумел нормализовать ситуацию внутри коллектива, установив нормальные рабочие отношения. Хайнкес всегда умел найти общий язык со всеми футболистами, чего, иногда, и не хватало тому же Анчелотти. Итальянец в последний месяцы у руля "Баварии" настроил против себя ряд ведущих игроков, что сделало его отставку просто неизбежным событием.

Возвращение Хайнкеса дало невероятный толчок "красной машине": "Бавария" не смогла заняться первое место в группе Лиги Чемпионов, однако взяла убедительный реванш у ПСЖ за поражение во втором туре. Ожидая увидеть в соперниках "Барселону", "Манчестер Сити" или "Рому", мюнхенцам выпало сразиться с "Бешикташем". В первом матче двухраундового противостояния "Бавария" не оставила шансов своему соперников, одержав уверенную победу (5:0). Учитывая, что подопечные Хайнкеса уже решили все свои вопросы в национальном первенстве, можно полностью сконцентрироваться на Лиге Чемпионов.

Нет сомнений в том, что и сам немецкий специалист горит желанием вновь пошуметь на европейской арене и красиво уйти из футбола уже окончательно.

Зинедин Зидан

Приход З. Зидана на смену Р. Бенитесу в январе 2016 года тогда вызывал немало споров. Однако два года у руля "сливочных" говорят о том, что решение доверить пост главного тренера французу было абсолютно верным. Зидан имеет неоспоримый авторитет в клубе: француз, будучи игроком, выиграл всевозможные титулы и награды. Кроме того, Зинедин достаточно хороший стратег и тактик. Под руководством Зидана "сливочные" показывают сбалансированный футбол, умело пользуясь слабыми сторонами соперников. Именно это и помогло "Реалу" дважды подряд одержать победу в Лиге Чемпионов. В текущем сезоне мадридцы испытывают трудности. Это обусловлено определенным спадом в физической форме ключевых игроков и слабой реализацией голевых моментов. Неудивительно, что "Реал" занял второе место на групповом этапе, пропустив вперед "Тоттенхэм". Впрочем, в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017/2018 Реал добился красивой победы над ПСЖ (3:1), заявив о намерениях завоевать титул в третий раз в подряд.

Совершать ставки на решающие матчи Лиги Чемпионов портал Winbetting рекомендует исключительно в легальных конторах, таких как Winline, 1хСтавка, Леон.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ