5 игроков Лацио, на которых должно обратить внимание Динамо

Добавлено:
Источник: Лига Европы

Накануне первого матча между "Лацио" и "Динамо" в Лиге Европы terrikon.com выделяет пятерку наиболее важных игроков римской команды в текущем евросезоне.

Не секрет, что к Лиге Европы у итальянских клубов часто складывается весьма прохладное отношение. Как минимум до самых поздних стадий плей-офф наставники команд из Серии А стараются прибегать к серьезной ротации, а потому зачастую ключевыми футболистами в евросезоне у итальянцев являются вовсе не общеизвестные лидеры, которые проявляют себя непосредственно в чемпионате.

Ситуация в "Лацио" не сильно выбивается из этого тренда, а потому уделим внимание 5 самым важным игрокам римской команды в текущем евросезоне, некоторые из которых, признаться прямо, довольно слабо пока раскручены в футбольном мире.

1. Алессандро Мурджа. 21-летний центральный полузащитник (к слову, воспитанник "Лацио") в текущем розыгрыше Лиги Европы является единственным игроком команды, сыгравшим во всех 8-ми матчах турнира. 7 из них он начинал в стартовом составе и лишь в ответной игре 1/16 финала против "Стяуа" появился на замену. Отличился 1 голом и 1 результативной передачей.


Примечательно, что в чемпионате Италии Мурджа не пользуется таким доверием тренерского штаба, как в еврокубках, проведя лишь 10 игр (4 - в старте, 6 - выходя на замену), в которых голевыми действиями отличиться ему не удалось.

2. Чиро Иммобиле. Безусловно, ключевой футболист нынешнего "Лацио" на всех уровнях, а не только в рамках Лиги Европы. Неудивительно, что именно 28-летний Иммобиле является лучшим бомбардиром римской команды в нынешнем евросезоне, отличившись 5 голами. Для этого итальянцу понадобилось провести лишь 5 поединков, причем лишь один из них он начинал в стартовом составе (ответную встречу 1/16 финала против "Стяуа", в которой отличился хет-триком), а в остальных выходил со скамейки запасных на замены. Всего в нынешнем розыгрыше Лиги Европы Иммобиле провел 234 минуты, то есть на то, чтобы забить один гол у форварда уходит в среднем всего 47 минут.

Отметим, что Иммобиле является беспрекословным лидером атак "Лацио" и в чемпионате Италии, где он отличился уже 23 голами в 24 сыгранных матчах - благодаря этому результату Чиро возглавляет к текущему моменту рейтинг бомбардиров Серии А, имея 5 голов форы над форвардом "Интера" Мауро Икарди.

3. Фелипе Кайседо. 29-летний эквадорский форвард не имеет ключевого статуса в команде в рамках Серии А (15 матчей, из которых лишь 2 - в стартовом составе), однако в Лиге Европы появляется на поле весьма регулярно (7 игр, причем 6 - в основе). Это позволило Кайседо забить 3 гола и отдать 2 результативные передачи, собрав 5 очков по системе "гол + пас" и делить первое место в списке самых полезных футболистов команды в Лиге Европы с Чиро Иммобиле, у которого тоже 5 очков, но сугубо за счет 5 голов (ассистами Иммобиле в еврокубках нынешнего сезона не отличался).


Симоне Индзаги доверяет Кайседо, приобретенному минувшим летом у "Эспаньола" за 2,5 миллиона евро, в Лиге Европы и вряд ли ситуация изменится в дуэлях с "Динамо", а потому защитникам киевлян стоит обратить особое внимание на стиль игры этого некогда почитавшегося очень перспективным эквадорского форварда.

4. Луис Фелипе. 20-летний бразильский центрбек, который был приобретен "Лацио" летом 2016 года у "Итуано" за 750 тысяч евро, а минувший сезон отыграл на правах аренды в "Салернитане", в этом чемпионате Италии не смог завоевать места в основе римлян, проведя лишь 9 матчей (3 - в стартовом составе, 6 - выходя на замену). Однако в Лиге Европы Луис Фелипе имеет роль основного защитника "орлов", сыграв 7 из 8-ми матчей турнира, причем все - с первых минут. Не играл бразилец лишь в ответной встрече против "Стяуа", но из-за перебора желтых карточек, поэтому в играх с "Динамо", скорее всего, Луис Фелипе вновь получит место в стартовом составе римской команды.

Отметим также, что Луис Фелипе больше всех в "Лацио" собрал желтых карточек в текущем розыгрыше Лиги Европы - три, потому атакующим игрокам "Динамо" стоит обратить внимание на склонность этого футболиста к грубой игре и попытаться использовать этот фактор в пользу своей команды.

5. Томас Стракоша. 22-летний албанский голкипер является ключевым стражем ворот "Лацио". В текущем розыгрыше Серии А Стракоша "от звонка до звонка" провел все 27 матчей своей команды, пропустив в них 34 мяча. В Лиге Европы на счету албанского вратаря 6 поединков, а еще 2 игры провел его дублер Иван Варгич из Хорватии. Причем Варгич участвовал в двух заключительных играх группового турнира (1 ничья и 1 поражение), когда стало ясно, что "Лацио" сыграет в плей-офф, а до этого в воротах римлян стоял исключительно Стракоша, при котором "орлы" добыли 4 победы в 4 матчах.

Стракоша считается весьма перспективным молодым кипером, часто демонстрирующим хорошую реакцию и сэйвы, однако и от грубых ляпов он не застрахован. Это подтверждает его ошибка в поединке нынешней Серии А против "Ювентуса" в октябре 2017 года, когда он в попытке выбить мяч угодил точно в ногу прессинговавшего его Игуана, от которой сфера угодила в перекладину и, на счастье "Лацио", вылетела в поле, не пересекая линию ворот. Впрочем, в той же встрече против туринцев Стракоша совершил и ряд важных сэйвов, главным из которых является отражение пенальти от Дибалы на 7-й компенсированной к матчу минуте.


Что ж, "Динамо" предстоит крайне непростая дуэль с "Лацио", считающимся фаворитом, однако футбол тем и интересен, что часто преподносит неожиданности и сенсации.

Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе