Карпин с Ростовом берет первые очки против Зенита

Добавлено: 11.03.18 15:33

В дебютном домашнем матче наставник "Ростова" Валерий Карпин вместе со своей командой набрал первые очки в весенней части сезона, сыграв вничью с "Зенитом" - 0:0. Как признался тренер ростовчан, если до начала игры он был бы доволен таким результатом, то после матча был немного разочарован неиспользованными моментами. Только Алексей Ионов не реализовал два выхода один на один с Лодыгиным, а во втором тайме арбитр встречи не заметил откровенный фол в штрафной петербуржцев на Калачеве.

Гости создали только один по-настоящему опасный момент, когда после штрафного и удара Заболотного мяч попал в перекладину. Для "Зенита" эта ничья стала третьей в Премьер-лиге подряд. Подопечные Роберто Манчини с учетом всех официальных турниров в 2018-м году выиграли лишь один матч из пяти — домашний против "Селтика" (3:0). Кроме этого, "сине-бело-голубые" на неопределенное время потеряли сразу трех игроков. После разминки вратаря Андрея Лунева сменил Юрий Лодыгин, а на первых минут из-за серьезных проблем с коленом на носилках поле покинул Эмануэль Маммана. В середине второго тайма также из-за травмы был заменен Далер Кузяев. Сроки восстановления всех футболистов пока неизвестны, но Роберто Манчини сильно переживал по поводу травмы аргентинского защитника, у которого, похоже, повреждены крестообразные связки.

"Ростов" с 26 очками делит с "Ахматом" девятое место в турнирной таблице. "Зенит" с 39-ю баллами вышел на промежуточное третье место.

2017-18, Чемпионат России. 2-й круг. 22-й тур.

"Ростов" - "Зенит" 0:0 (0:0)

"Ростов": Песьяков; Сигурдссон Р.; Ингасон С.; Скопинцев (Макеев, 73); Паршивлюк; Вилюш; Гацкан; Сапета (Гулиев, 65); Ионов (Зуев А., 85); Калачев; Сигурдарсон Б.

"Зенит": Лодыгин; Смольников; Мевля; Маммана (Заболотный, 12); Иванович; Кузяев (Ригони Э., 70); Краневиттер; Оздоев; Жирков; Полоз (Кокорин, 59); Дриусси

Предупреждения: Сапета, 36; Гацкан, 67 - Дриусси, 8; Жирков, 45; Иванович, 45; Оздоев, 88

10:30
Чемпионат мира-2018. День 7. Уругвайская скромность, марокканское отчаяние, иранские штучки