Капитан молодежки: У Украины, Нидерландов и Шотландии равные шансы на попадание на Евро 2019

Добавлено:
Источник: ФФУ

Капитан молодежной сборной Украины Юрий Вакулко считает, что в оставшихся матчах отбора чемпионата Европы (U-21) сине-желтые способны набрать максимум очков и в итоге все же завоевать заветную путевку на континентальное первенство.

В интервью официальному сайту ФФУ футболист вспомнил перипетии последнего матча с англичанами, назвал причины поражения и рассказал о словах поддержки от главного тренера команды Александра Головко.

- Юрий, ваша команда провела в Англии один из лучших матчей отбора, но не сумела добыть хотя бы ничью. Чего не хватило в поединке в Шеффилде?
- Не хватило немного удачи. Действительно, это была наша лучшая игра в нынешнем отборе. Мы хорошо подготовились тактически, был очень скрупулезный разбор соперника перед матчем. Кроме того, чтобы лучше подготовиться, мы провели накануне товарищескую встречу со словенцами. Все было сделано правильно, но англичане показали класс, использовав два момента из трех. Они выжали максимум из того, что имели. Мы же свои моменты не реализовали.

- Чем матч в Шеффилде отличался от первого поединка в Украине, когда вы проиграли со счетом 0:2?
- Мы и в первой игре выглядели прилично и должны были выигрывать. Очень жаль, что в итоге на первом месте в группе сейчас Англия, а не Украина. Наверное, тот факт, что футболисты английского молодежной сборной играют в клубах на более высоком уровне и сказался в результате на нашем противостоянии.

- Как ситуацию в группе оценил после матча Александр Головко? Есть еще у нашей команды шанс побороться за второе место, чтобы зацепиться за возможность попасть на Евро через плей-офф?
- Полного разбора поединка не было, но в раздевалке тренер поблагодарил за игру и самоотдачу. Сказал, что мы хорошо действовали и показали достойный уровень футбола. Молодежная сборная Англии не проигрывает уже два года, и мы были близки к тому, чтобы отобрать у британцев очки.

Однако шансы попасть на Евро у нас еще остаются. Уверен, нам вполне по силам обыграть сборную Нидерландов даже на выезде и занять второе место в группе, чтобы потом получить возможность сыграть в плей-офф.

Думаю, что, если не считать Англию, которая вырвалась в лидеры, то у нас с Шотландией и Нидерландами равные шансы, и по игре мы ничуть не уступаем этим командам. Поэтому в последних матчах будем настраиваться только на максимальный результат.

<

b>- У вас лично сейчас мало игровой практики в «Партизане». Это сказалось на игре в сборной?
- Да, этот момент немного беспокоил. Но перед Англией был контрольный матч со Словенией, когда удалось немного разбегаться. Впрочем, во втором тайме этот нюанс немного сказывался на состоянии моих физических кондиций.

- Будет ли теперь у вас шанс чаще выходить на поле в составе «Партизана»?
- Несмотря на то, что в своем клубе я не пропускаю тренировок и всегда готов играть, тренеры пока больше доверяют тем, кого купили в межсезонье. Конечно, это немного неприятная ситуация для меня, потому что хочется играть. Но сейчас я отношусь к этому с пониманием, так как был разговор с руководителями клуба, которые заверили меня в том, что я нужен команде.

В один из самых титулованных клубов Сербии я приехал из команды второй лиги чемпионата Украины. Поэтому нужно время, чтобы полностью адаптироваться в новой стране и в новом коллективе. Наши тренеры, кстати, смотрели матч Украины с Англией, так как его транслировали на сербском телевидении. Моей игрой они остались довольны, поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее и жду следующий шанс выйти на поле в футболке «Партизана».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года