Гилерме: Судьба чемпионства в руках Локомотива

Источник: Футбол России

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме поделился мнением о матче с «Ахматом» (0:0) в 23-м туре чемпионата России.

«В первом тайме у нас было три хороших момента. Командам, которые плотно играют в обороне, нужно забивать быстрый гол. Мы не сумели этого сделать. Во втором тайме бились до конца, но Городов выручил «Ахмат». Тем не менее, мы набрали одно очко. Впереди четыре матча. Нужно сохранять спокойствие.

Потери Денисова и Рыбуса стали для нас ощутимыми. С Гариком в центре поля легче выходить из обороны в атаку. Тем не менее, у нас есть футболисты, которые должны играть на том же уровне.

С «Краснодаром» и «Зенитом» нам будет проще. Против атакующих команд легче играть. Нужно искать возможности, чтобы побеждать в любых матчах.

Мы понимаем, что есть реальные шансы на чемпионство. Нужно настраиваться на каждый матч, а не считать очки. Впереди «Уфа», которая играет в том же стиле, что и «Ахмат». Все в наших руках. Давления нет, есть ответственность», - цитирует футболиста официальный сайт «Локомотива.