Юниорская сборная Украины завоевала первое место на домашнем чемпионате мира

Источник: УХЛ

20 апреля в киевском Дворце Спорта завершился чемпионат мира среди юниоров в Дивизионе 1В, в котором украинская команда завоевала золотые медали и перешла в Дивизион 1А.

Свой последний поединок команда Олега Игнатьева сыграла со сборной Румынии, которую "юниорка" обыграла с разгромным счётом 6:0.

Вся встреча прошла под полным контролем украинцев, которые неустанно опасно атаковали ворота противника, не позволяя им даже организовать полноценную атаку. Это отобразилось и на табло – ещё до первого перерыва "юниорка" отправила две безответные шайбы в ворота Румынии, благодаря точным броскам Кирилла Ланина и Александра Пересунько.

За два остальных периода подопечные Олега Игнатьева смогли ещё четыре раза поразить ворота румынской сборной – отличились Алексей Сиротенко, Артём Матейченко, Дмитрий Даниленко и Феликс Морозов. Сборная Румынии в свою очередь так и не смогла "размочить" Владислава Гурко, подарив ему тем самым "сухарь".

Лучший игроком домашнего чемпионата мира в Дивизионе 1В в составе юниорской сборной Украины стал форвард «Белого Барса» Дмитрий Даниленко, который за 5 матчей турнира набрал 8 (3+5) очков.

Украина U-18 – Румыния U-18 - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 Ланин (Дуюн, Целогородцев) 9:20; 2:0 Пересунько (Сиротенко) 11:20; 3:0 Сиротенко (Середницкий, Морозов) 29:19; 4:0 Матейченко (Пересунько, Сиротенко) 35:09; 5:0 Даниленко (Васильев) 52:02; 6:0 Морозов (Даниленко) 55:41.

Украина U-18: Гурко; Логач - Кругляков, Будко - Васильев; Евтухов - Грицюк; Бабчук; Матейченко - Сиротенко - Пересунько; Морозов - Даниленко - Середницкий; Садовиков - Дуюн - Целогородцев; Иващенко - Халин - Ланин.