Шахтер наносит первое поражение Астане

Карагандинский "Шахтер" нанес первое поражение в сезоне чемпиону "Астане" в матче восьмого тура казахстанской Премьер-лиги. Поединок проходил в Темиртау, где номинальные хозяева ждали свой шанс до середины второго тайма. Дамир Кояшевич принес победу, которая позволила "горнякам" подняться на четвертую строчку, а астаницы теперь по потерянным очкам потеряли лидерство.

Потенциальным лидером стал "Кайрат", обыгравший на выезде "Жетысу" - 3:1.

Новичок Премьер-лиги "Кызыл-Жар СК" одержал вторую победу в сезоне, обыграв самый украинский клуб Казахстана - "Акжайык". Сломал уральцев пенальти, назначенный в ворота Боровика, который реализовал Григалашвили, а через несколько минут его соотечественник Гогуа забил второй мяч. Команда Владимира Мазяра боролась до конца, но только на третьей компенсированной минуте сумела забить гол, который уже ничего не решал.

Участник Лиги Европы "Тобол" безвольно уступил на своем поле другому новичку "Кайсару" - 0:3. Три мяча в ворота Дмитрия Непогодова позволили кызылординцам покинуть последнее место.

2018, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2018-05-05

"Жетысу" - "Кайрат" 1:3 (0:2)

Голы: Анене, 10 (0:1); Рудосельский, 16 (автогол) (0:2); Кожамберды, 46 (1:2); Лунин С., 71 (1:3)

Предупреждения: Главина, 58 - Анене, 79

"Ордабасы" - "Иртыш" 1:0 (0:0)

Голы: Бочаров, 54 (1:0)

Предупреждения: Спахия, 64 - Аврамия, 7; Есимов, 19, 61; Воменко, 41; Кисляк, 51; Фонсека, 70; Бекбаев, 95
Удаления: - Есимов, 61 (второе предупреждение)

"Тобол" - "Кайсар" 0:3 (0:1)

Голы: Жангылышбай, 36 (0:1); Нарзилдаев, 48 (0:2); Курёр, 82 (0:3)

Предупреждения: Шиков, 34; Дарабаев, 91 - Амирсеитов, 9; Жангылышбай, 22

"Шахтер К" - "Астана" 1:0 (0:0)

Голы: Кояшевич, 70 (1:0)

Предупреждения: Шахметов, 60; Мигунов, 86 - Томасов, 74; Мужиков, 78; Постников, 91

"Кызыл-Жар" - "Акжайык" 2:1 (2:0)

Голы: Григалашвили, 32 (пенальти) (1:0); Гогуа, 36 (2:0); Ерсалимов, 94 (2:1)

Предупреждения: Мульдинов, 74 - Боровик, 32; Омаров Б., 58

"Атырау" - "Актобе" 1:1 (0:1)

Голы: Марьянович, 38 (0:1); Сикимич, 84 (1:1)

19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры