АЕК и ПАОК завершают сезон победами: Прийович хочет получить золотую бутсу

Добавлено: 06.05.18 01:03

Будущие участники Лиги чемпионов от Греции АЕК и ПАОК одержали победы в заключительном, 30-м туре чемпионата. Чемпионы обыграли на выезде "Аполлон" благодаря голу Серхио Араухо на 34-й минуте. Украинский защитник афинян Дмитрий Чигринский второй матч кряду не попал в заявку. По окончании игры состоялось красочное тожественное вручение чемпионского кубка победителям.

ПАОК классически разгромил на выезде последний "Платинас" - 3:0, забив два мяча уже к 15-й минуте. Отличились Пелкас и Прийович, а вот дубль сербский форвард оформил только в компенсированные ко второму тайму минуты.

Прийович забивает по два мяча второй тур кряду, но предыдущий в ворота "Панатинаикоса" имел большое историческое значение. Сербский форвард стал первым игроком, который забил два мяча в истории дерби "Северных мостов" на поле "Панатинаикоса".

Завершает сезон Прийович с 27 мячами во всех соревнованиях, превзойдя бывших бомбардиров ПАОКа Стефаноса Афанасиадиса, рекорд которого был 23 гола в сезоне 2012/13 в 42 играх во всех соревнованиях и Налициса, который забил 24 мяча в сезоне 1999/2000.

В чемпионате Суперлиги на счету сербского голеодора стало 19 мячей, и он на два мяча теперь опережает иранского форварда "Олимпиакоса" Карима Ансарифарда, который в воскресенье будет пытаться сделать хет-трик в матче с ПАС Янина.

08:00
Главное за день: Голландия поражает, Чехия остается, Грузия превышает и другие новости

23:48
Вен Дейк спасает безнадежный матч с Германией и оставляют Францию без финала Лиги наций