Виктория не смогла стать чемпионом: фанаты подрались с полицией

Добавлено: 12.05.18 23:55

Несмотря на лучший футбол в весенней части сезона, лидер чешской Первой лиги пльзеньская "Виктория" не сумела победить "Словацко" - 1:1, и не обеспечила себе досрочный титул. Хозяева нанесли 20 ударов по чужим воротам с семью в створ, однако оба мяча забили... гости. На 71-й минуте отличился Кубала, а спустя шесть минут опытный Крейчи срезал мяч в свои ворота - 1:1.

Домашняя ничья с десятой командой и упущенное досрочное чемпионство сильно возбудило фанатов "Виктории", которые попытались прорваться в раздевалку. Фанатов остановили серьезно экипированная полиция, хотя некоторые из них все же добрались до рецепции стадиона.

Ситуацию успокоил тренер "Виктории" Павел Врба после окончания пресс-конференции. В то время все уже было под контролем полиции. Врба обратился к толпе, после чего через несколько минут группа фанатов разошлась.

"Панове, мы должны держаться вместе. Я обещаю, что через неделю мы победим "Теплице" и получим титул", - обещание тренера толпа поддержала аплодисментами.

В двух заключительных турах с "Теплице" или "Дуклой" пльзенцев устроит одна ничья, если пражская "Славия" обыграет эти же команды, а также "Яблонец". Однако, болельщиков явно не устраивают весенние результаты "Виктории", которая выиграла дома всего один матч над аутсайдером "Карвиной".